Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Горбач Елизавета

Юрист, г. Самара

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
Опыт работы
Адвокат - Самарская областная коллегия адвокатов. 5 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Документы на право собственности?
    Совместно с иском о взыскании задолженности направила ходатайство о применении обеспечительных мер в отношении заложенного имущества(недвижимость), судья просит документы на право собственности в отношении данного недвижимого имущества.Их предоставление по времени затратно, на что можно сослаться, чтобы определение о применении обеспечительных мер вынесли в мою пользу?
    , вопрос №798156, Мария, г. Самара
  • Договорное право
    Подать претензию
    Подскажите, пожалуйста, я заключила договор подряда с ООО на проведение кадастровой съемки земельного участка. Хочу подать претензию на некачественно сделанную работу. Могу ли я при этом одновременно предложить вариант расторжения договора и возврата уплаченной суммы (этот вариант в договоре не оговорен, но подрядчику и мне это будет выгодней)? Действует ли в моем случае ЗоЗПП и каков срок ответа на претензию?
    , вопрос №798504, Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Без вины обвиняют
    Моя бывшая тещя проживает со своей дочерью и моим несовершеннолетним сыном в одной квартире. 2/3 площади принадлежат моему сыну, а 1/3 теще. Я уже 2 года вместе не живу. Теща с 1992 г. состоит на учете в психоневрологическом диспансере. За то время когда я проживал вместе с ними теща постоянно" доводила" нас своими оскорблениями. У нас лопалось терпение и в итоге доходило до рукоприкладства. Тещя три раза судилась со своей дочерью и два раза со мной. Постоянно писала заявления и в прокуратуру, и в отдел полиции, и в мировой суд. Но в основном их считали необоснованными. В последнем суде она опять подала на меня иск в 2012 г. Но за неимением доказательств сама была обвинина по ст.306. В ноябре прошлого года моя бывшая жена будучи у меня в гостях унесла мой смартфон. Я приехал к ним домой, но теща дверь мне не открыла/жена была в алкогольном опьянении/ тогда я съездил за сыном в школу и вместе с ним решил войти. Увидев меня теща попыталась закрыть входную дверь, но я воспрепянствовал. Зайдя в квартиру я сразу же пошел в комнату где проживают моя жена и сын. Жена будучу пьяной подняла истерику. На мой вопрос "Где телефон" ничего не ответила. Я стал искать в комнате. Пока я искал жена с тещей ушли из квартиры, а минут через 15 приехал наряд полиции и нас троих увезли для объяснения. Спустя 2 недели мне пришла повестка для явки в суд. Теща в очередной раз написала иск на меня, обвинив меня по 116ст.у.к.Р.Ф. И вот уже пять месяцев у нас продолжаются суды. Тещя заявила, что я нанес ей побои,хотя я с ней даже не общался.все свидетели говорят в пользу меня, но судья говорит, что я нанес согласно СМЭ ушибы входной дверь. Теща требует компенсации в размере 144т.р. Суд неоднакратно предлагал прийти нам к мировому соглашению, теща не соглашается. Я же обвиняюсь в неумышленном нанесении побоев. Хотя согласно схеме входной дверью я не мог нанести ни одного даже не значительного ушиба, какие зафиксировала СМЭ. Как мне еще защищаться. Ведь никто из свидетелей не подтверждает "басню" придуманную тещей. Есть только зключение СМЭ, и то сделанную спустя 2 дня. А до этого три свидетеля подтверждают, что не видели у тещи каких либо повреждений. Как мне еще доказать свою невиновность? Участковый психиатр тещи гоаорит, что она адекватный человек.Дошло до того, что судья пригласил меня для личной беседы.Но на мировое соглашение я идти не хочу,так как я все равно должен буду возместить теще услуги ее адвоката и стоимость СМЭ, а почему, если никакой вины за мной нет?
    , вопрос №797830, Ефимов Владимир Васильевич, г. Самара
  • Приватизация
    Как в равных долях приватизировать квартиру?
    В 2-х комнатной квартире прописано 7 человек,две разные семьи.Я,мама,папа,сын(6 лет),брат(16 лет) и дядя со своей женой.Как приватизировать квартиру в равных долях на две семьи,чтобы потом её продать?
    , вопрос №784111, Елена, г. Сочи
  • Раздел имущества
    Мать угрожает выселить сына из квартиры
    Здравствуйте Мать угрожает выселить сына из квартиры, и пустить в его комнату квартирантов. Какие права у сына на квартиру по закону, может ли он требовать раздел имущества?
    , вопрос №778067, Михаил, п. Белгород
Дата обновления страницы 10.04.2015