Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследство приватизированной квартиры

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация.11 лет назад умерли бабушка и дедушка.Их дети-мой папа и тетя.Бабушка и дедушка приватизировали свою квартиру,но не завещания ,не дарственной не оставили.На момент их смерти мы с сестрой и мамой были прописаны в квартире.Папа умер 7 лет назад.И вот по прошествии 11 лет тетя пришла и сказала,что давайте мою долю за квартиру(четвертую часть).Все эти годы мы с сестрой были прописаны в квартире,платили коммунальные услуги.В права наследства никто не вступал.Хотим теперь узнать ,что нам с сестрой и мамой делать?Нужно ли вступать в право наследства? Какая часть нам полагается ?

28 Апреля 2013, 23:48, вопрос №75154 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вторых Евгений Геннадьевич

    Здравствуйте. В права наследства надо было вступать Вашему отцу и его сестре (тете), по закону о наследовании им полагалось по 1/2 доли в квартире. После смерти Вашего отца Вы должны были вступить  в права наследования доли мужа и отца, и Вам полагается по 1/3 доли каждому.

    29 Апреля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats