Какими налогами облагается продажа здания ООО?

Продается здание ООО "Бытовик" из за нерентабельности и больших долгов. Какими налогами при продаже

будет облагаться

, Света Чернавкина, г. Малоархангельск
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Будет облагаться налогом на прибыль организаций (глава 25 НК РФ), при упрощенной системе налогообложения — по ставке, в зависимости от выбранного объекта налогообложения (доходы или доходы — расходы).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения находится ООО? Здание жилое или нежилое? Какова его стоимость?