8 499 938-65-20

ООО "Правовая поддержка"

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Юридическое обслуживание:
- оформление договоров и другой документации;
- представительство в судебных инстанциях;
- консультации по юридическим вопросам.
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Гражданское право
    Нужна оценка акций или нет?
    Мне подарены акции предприятия 50% (ОАО), теперь согласно Фед.закона №208-ФЗ от 26.12.1995г, у меня требуют банковскую гарантию и оценку акций, зачем ведь я не приобретала акции и не плачу за них деньги, зачем нужна банковская гарантия и стоимость акций?
    30 мая 2012, 07:29, вопрос №8414, Галина, г. Ставрополь
    2 ответа
  • 170 ₽
    Вопрос решен
    Корпоративное право
    Является ли правомочным решение собрания учредителей ООО?
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по вопросу правомочности собрания учредителей в ООО. Ситуация такая. Было собрание учредителей для выбора директора в связи с тем, что истек срок полномочий. В ООО 9 учредителей. У всех равные доли. Пришли на собрание только 5 учредителей. Они переизбрали директора, т. к. в законе об ООО написано, что выборы директора производятся простостым большинством. Но при этом в уставе у нас прописано, что собрание учредителей ООО считается правомочным, если присутствовало 2 /3 учредителей. Тех четырех учредителей мы каждый раз уведомляем надлежащим образом, но они вот уже 2 года, как не являются на собрания.
    30 мая 2012, 15:24, вопрос №8454, Галина, г. Пермь
    8 ответов
  • 220 ₽
    Вопрос решен
    Корпоративное право
    Договор о совместных инвестициях и соглашение между учредителями
    Я один из учредителей ООО. Моя доля в фирме 38%. Последнее время другой учредитель совсем не занимается развитием фирмы, особенно в материальном плане. Вся работа легла на мои плечи, деньги тоже вкладываю только я, а он получает часть прибыли. Мне такой расклад дел уже начинает надоедать. Я тут вычитал, что можно составить одно соглашение. Согласно пункту 3 статьи 8 ФЗ об ООО два учредителя ООО с разными долями вложений могут заключить между собой соглашение о том, что все финансирование фирмы на момент оформления соглашения лежит на участнике миноритарее (38%). Также в договор включить пункт, что в случае, если участник с большей долей не выполняет условий о соинвестировании, он обязуется продать (уступить) свою часть фирмы миноритарию. Какие в таком договоре могут быть негативные стороны, и надо ли будет выкупать долю фирмы через суд, если другой учредитель не захочет ее продавать?
    22 мая 2012, 11:08, вопрос №7906, Пользователь, г. Санкт-Петербург
    4 ответа
  • 220 ₽
    Вопрос решен
    Корпоративное право
    Может ли один участник ООО назначить директора, если второй погиб?
    Мы с другом два года назад создали ООО. Моя доля 40%, его 60%. Он был назначен генеральным директором. К несчастью неделю назад он погиб в аварии. Через шесть месяцев его доля организации перейдет к жене. Его жена работает у нас бухгалтером. Я хочу ее сделать генеральным директором, чтобы она могла полностью управлять фирмой в мое отсутствие. Я часто и надолго выезжаю за границу. В уставе ООО ничего не сказано о таком чрезвычайном положении. Мы с другом и подумать не могли, что кто-то из нас может так скоро умереть. Скажите, могу ли я теперь самостоятельно назначить генерального директора и как мне надо это оформить правильно?
    15 мая 2012, 14:37, вопрос №7414, Пользователь, г. Санкт-Петербург
    6 ответов
  • 100 ₽
    Вопрос решен
    Корпоративное право
    Права владельца 2% акций ЗАО
    Добрый день! Подскажите пожалуйста какими еще полномочиями обладает дает данный акционер (2%), кроме направления вопросов для обсуждения на общем собрании АО?
    15 мая 2012, 13:59, вопрос №7410, Андрей Троцик, г. Краснодар
    3 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2012