Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проникновение в заброшенное здание

какой штраф дают за проникновение в охраняемое заброшенное здание ? А то мы любим этим позаниматься и нам интересно что может за это быть .

11 Марта 2015, 16:34, вопрос №757892 давид, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Все зависит от типа помещения. Если вы проникнете в жилое (даже заброшенное) помещение — вам могут вменить ст. 139 УК РФ. В случае охраняемой территории, на вас будет распространяться ст. 20.17 КоАП (штраф — от 300 до 500 рублей). В иных случаях, штраф не установлен, но есть вероятность того, что вам могут вменить покушение на кражу (ст. 30, 33 и 158 УК).

    11 Марта 2015, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.