8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проникновение в заброшенное здание

какой штраф дают за проникновение в охраняемое заброшенное здание ? А то мы любим этим позаниматься и нам интересно что может за это быть .

11 марта 2015, 13:34, давид, г. Москва
Татьяна Ещенко
Татьяна Ещенко
Юрист,

Добрый день.

Все зависит от типа помещения. Если вы проникнете в жилое (даже заброшенное) помещение — вам могут вменить ст. 139 УК РФ. В случае охраняемой территории, на вас будет распространяться ст. 20.17 КоАП (штраф — от 300 до 500 рублей). В иных случаях, штраф не установлен, но есть вероятность того, что вам могут вменить покушение на кражу (ст. 30, 33 и 158 УК).

11 марта 2015, 14:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду у Администрации заброшенное здание "Бывшая солдатская столовая" здание было в неудовлетворительном состоянии
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду у Администрации заброшенное здание «Бывшая солдатская столовая» здание было в неудовлетворительном состоянии. Мы сделали проект реконструкции и согласовали его с Администрацией. После чего выполнили все работы вложив 10 млн рублей. По договору деньги за ремонт не возмещаются. Все неотделимые улучшения при расторжении договора аренды переходит Администрации. Балансовая стоимость здания составляет 42 000 рублей. Мы вложили 10 млн рублей. На сегодня Администрация не приняла наши работы. И у них до сих пор здание числится как заброшенное здание стоимостью 42 000р. По договору они должны были в счёт суб аренды засчитать затраты, понесённые на ремонт здания. Но они этого не сделали. Сначала ссылались что ещё не создали комиссии, которая будет работать по признанию ремонтных работ. После уже когда комиссию создали. Комиссия ссылается что работы по ремонту здания были выполнены в период когда комиссия ещё не существовала. На сегодня администрации подала в суд в арбитраж о взыскании долгов за аренду за 4 года. Это порядка 800 000руб. Суд удовлетворил иск администрации. Сейчас собираемся обжаловать. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной сложившейся ситуации. Спасибо
25 апреля 2020, 05:56, вопрос №2754621, Ashot Gasparyan, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что может быть за проникновение в заброшенное здание?
Мы гуляли с друзьями и увидели заброшенное здание,там не было ни каких знаков то что это частная собственность,и то что оно охраняется кем либо.Там было открыто на распашку окно,мы туда залезли из за любопытства,прошли в другую комнату и нас поймали двое мужчин,они нам угрожали то что побьют,и то что приедут их бандиты.Начали звонить в полицию,мы с ними разошли на том что оставили своих 2 номера и ушли,сказав то что попытаемся найти тех кто это сделал,а мы там и нечего не ломали
28 марта 2020, 21:15, вопрос №2726999, Олег Иванов, г. Калуга
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить заброшенное здание и участок вокруг для создания ИП?
Есть заброшенное здание и участок вокруг него. Раннее был магазин, закрыт с 2013 года. На кадастровой карте не находится. Предположим, конкретный запрос в администрацию не выявит собственника. Можно ли оформить и землю, и само здание (вдруг скажут сносить)? Будут ли проблемы с собственником здания? Цель: оформить, взять в аренду участок, отремонтировать здание и открыть магазин, не попав в дальнейшем на судебные разбирательства с прошлым собственником. Как и возможно ли?
13 июля 2018, 23:18, вопрос №2052064, Вячеслав, г. Волгоград
4 ответа
Административное право
Могут ли назначить штраф за проникновение в заброшенное здание, если оно не ограждено?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. 31 апреля мы пошли с друзьями фотографироваться на крышу НЕ ОГОРОЖДЁННОГО ЗДАНИЯ, там не было вывесок,что ведётся стройка, табличек, забора, просто открытое заброшенное здание у дороги. Кто-то вызвал полицию, нас забрали, оформили. А сегодня (20 июня) нам звонили из полиции,требовали явиться в участок, для беседы, не суть,но нам сказали, что мы будем платить штраф, прошу, поясните мне, на каком основании они смеют штрафовать,если не было никаких знаков огорождения, итд
20 июня 2017, 19:20, вопрос №1673481, Елена, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Как оформить документы заброшенной здании под торговли?
Здравствуйте! я хочу оформить документы заброшенного здания. Этой здании нет никакого документа. Глава местной администрации мне разрешает для открытия бизнеса .Площадь здания 18 соток,а кадастровый стоимость 823тысяч рублей.Годовой арендный налог стоит около 40тысяч руб.Смогу ли я, оформить сразу выкуп на собственность ? Говорят по Земельному Кодексу гл 39 не положено сразу на выкуп земли под торговли , в таком случае как мне дальше действовать чтобы оформить собственность на себя?
13 мая 2016, 14:49, вопрос №1250819, Ларина, г. Ак-Довурак
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015