Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долги по наследству

1.5 года назад у меня умер отец.у него был в собственности земельный участок.я вступил в наследство по закону.сейчас выяснилось,что на него имеется исполнительное производство в ссп на 500000 рублей по решению суда от 2000 года.У отца с пенсии каждый месяц удерживали определенную сумму в пользу истца(юр.лицо).Я посмотрел в базе ССП новое производство возбудили 28 февраля 2013 года,а отец умер 4 февраля. На момент 2000 года этот участок находился у отца в длительной аренде у государства.В 2009 году отец участок приватизировал как пожизненно наследуемое имущество.Участок продан.ССП до сих пор не знает ,что отец умер-шлют ему повестки.Буду ли я отвечать в пределах наследуемого имущества,и почему участок не взыскали при жизни отца.

01 Августа 2014, 20:51, вопрос №518360 Алексей Викторович, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Потому что участок не в собственности, пожизненное наследуемое владение нельзя продать или подарить, только унаследовать — ограничение гражданского оборота участка (Конкретно это вещное право). Да по закону в пределах унаследованного имущества, Вы унаследуете и долги.

    01 Августа 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats