Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Солнечная Яна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Задолженность по зарплате
    Здравствуйте.Мой муж 2003 году уволился из колхоза(перешел на другую работу).Там у него осталась задолженность(ему не выплатили остатки зарплаты)и не отдали земельный пай.Сколько не спрашивал,всегда один и тот же ответ_нет денег.А сейчас вообще колхоз развалился и бывший директор и его жена все распродают в наглую.На них написали заявление и дошли с разбирательством до Москвы.Если нам подать на них в суд,сможем ли мы выиграть это дело?Только боимся,что о ни все документы уничтожили.
    , вопрос №50596, Татьяна Соколова, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Отказ в ремонте товара. Что делать?
    Добрый день. У меня такая проблема: я купила фен-плойку (год гарантии), через три месяца у него оплавилась щетка. обратилась в фирму с просьбой отремонтировать, в ремонте отказали, сказали, что с такой проблемой столкнулись в первые. Я предложила сделать экспертизу, возможно это заводской брак. Ответ был такой: фирма отправляет фен на экспертизу, но если это моя вина, то расходы по экспертизе будут за мой счет. Что делать в такой ситуации? 1) должна ли фирма сама делать экспертизу без моей инициативы? 2) правомерен ли их отказ в ремонте, обмене товара, возврате денег? 3) За чей счет должны быть расходы на экспертизу (если фирма отправит этот товар обратно поставщику)? 4) Как лучше поступить сделать независимую экспертизу самой, без участия фирмы-продавца, т.к. они являются заинтересованной стороной?
    , вопрос №49523, Мария Наумова, г. Новосибирск
  • Договорное право
    Имееют ли право мне отказывать в трудоустроистве из за национальности?
    здраствуйте!я родилась на кавказе сейчас живу в Санкт-Петербурге ищу работу а работодатели говорят что не берут на работу кавказцев имееют ли они такое право?
    , вопрос №49375, залина соколова, г. Санкт-Петербург
  • Право собственности
    Собственик дома проблема с детьми
    Я собственик дома. могу ли я выписть семью брата и его детей по доверености?.Семья брата согласна. так как я продою дом и покупать буду в другом городе. где в новь их пропишу. но детей временно прописать негде
    , вопрос №49441, Олег Остроушко, г. Самара
  • Интернет и право
    Конфликт в школе
    Здравствуйте! У меня вот такая проблема возникла… Я учусь в 11 классе, в тесте по обществу мне попалось предложение «тем больше хиреет демократия»… я удивилась значению слово, учитель пояснила, что хирее в смысле ослабивает. Я сказала, что какой интересный случай, сфоткала предложение и выложила в контакт… с текстом к картинке «Обществознаине.Всё ясно. Понятно» Ученица моей школы начала возмущаться так как говорит что я глупая что такую ерунду вылаживаю, что я подразумеваю другое значение данного слова… Я объяснила нечего плохого не хотела и значенние поняла… дальше начались оскорбления она сказала что я глупая и тупая, что все прекрасно поняли что я хочу сказать этим… Ну ведь я хотела показать, что русский язык неустойчив… и каждый вывод сам делает… Дальше больше, эта девочка рассказала учителю по обществознанию о этом и та рассказала директору и классному руководителю, что поняв значение я выкладываю картинки в контакт… и так я не права… В чем я не права?… завтра мне идти в школу с родителями… Как со стороны закона сказать, что я блогер и могу выкладывать всё что мне интересно?. Заранее спасибо!
    , вопрос №49473, Александра Полер, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.03.2013