Конфликт в школе

Здравствуйте! У меня вот такая проблема возникла… Я учусь в 11 классе, в тесте по обществу мне попалось предложение «тем больше хиреет демократия»… я удивилась значению слово, учитель пояснила, что хирее в смысле ослабивает. Я сказала, что какой интересный случай, сфоткала предложение и выложила в контакт… с текстом к картинке «Обществознаине.Всё ясно. Понятно» Ученица моей школы начала возмущаться так как говорит что я глупая что такую ерунду вылаживаю, что я подразумеваю другое значение данного слова… Я объяснила нечего плохого не хотела и значенние поняла… дальше начались оскорбления она сказала что я глупая и тупая, что все прекрасно поняли что я хочу сказать этим… Ну ведь я хотела показать, что русский язык неустойчив… и каждый вывод сам делает… Дальше больше, эта девочка рассказала учителю по обществознанию о этом и та рассказала директору и классному руководителю, что поняв значение я выкладываю картинки в контакт… и так я не права… В чем я не права?… завтра мне идти в школу с родителями… Как со стороны закона сказать, что я блогер и могу выкладывать всё что мне интересно?. Заранее спасибо!

, Александра Полер, г. Ростов-на-Дону
Яна Солнечная
Юрист

Здравствуйте, Александра! Вы можете ссылаться на статью 29 Конституции РФ, в которой говорится о свободе мысли и слова. В нашей стране не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. В ваших действиях такого явно не наблюдается. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Может учитель и погорячилась, но мысль ее правильная. Ничего странного в данном слове нет. Есть и другие слова, которых мы не знаем. В чем Вы нашли данный случай интересным, лично я не понимаю. Ну, слабеет демократия, и что с того? А может Вам слово хиреет показалось смешным? Да, оно созвучно с нецензурным словом, но пишется оно по-другому.
Между прочим слова вылаживаю нет, а Вы его употребляете. Дело, конечно Ваше, но смеется тот кто смеется последним.