8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт в школе

Здравствуйте! У меня вот такая проблема возникла… Я учусь в 11 классе, в тесте по обществу мне попалось предложение «тем больше хиреет демократия»… я удивилась значению слово, учитель пояснила, что хирее в смысле ослабивает. Я сказала, что какой интересный случай, сфоткала предложение и выложила в контакт… с текстом к картинке «Обществознаине.Всё ясно. Понятно» Ученица моей школы начала возмущаться так как говорит что я глупая что такую ерунду вылаживаю, что я подразумеваю другое значение данного слова… Я объяснила нечего плохого не хотела и значенние поняла… дальше начались оскорбления она сказала что я глупая и тупая, что все прекрасно поняли что я хочу сказать этим… Ну ведь я хотела показать, что русский язык неустойчив… и каждый вывод сам делает… Дальше больше, эта девочка рассказала учителю по обществознанию о этом и та рассказала директору и классному руководителю, что поняв значение я выкладываю картинки в контакт… и так я не права… В чем я не права?… завтра мне идти в школу с родителями… Как со стороны закона сказать, что я блогер и могу выкладывать всё что мне интересно?. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александра Полер, г. Ростов-на-Дону
Яна Солнечная
Яна Солнечная
Юрист

Здравствуйте, Александра! Вы можете ссылаться на статью 29 Конституции РФ, в которой говорится о свободе мысли и слова. В нашей стране не допускается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. В ваших действиях такого явно не наблюдается. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Удачи!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Может учитель и погорячилась, но мысль ее правильная. Ничего странного в данном слове нет. Есть и другие слова, которых мы не знаем. В чем Вы нашли данный случай интересным, лично я не понимаю. Ну, слабеет демократия, и что с того? А может Вам слово хиреет показалось смешным? Да, оно созвучно с нецензурным словом, но пишется оно по-другому.  
Между прочим слова вылаживаю нет, а Вы его употребляете. Дело, конечно Ваше, но смеется тот кто смеется последним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11, оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь
Здравствуйте, моему ребенку 15 лет, в школе малолетки лет 11 , оскарбляют его не бритой чуркой педофилои, теперь вся школа смеётся и также обзывают, создадт группу и там обсуждают плохими словами, фотографирт и под фото пишут найден чурка педофил, помогите что делать?
, вопрос №4050438, Юлдашева Ольга, г. Москва
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
могу ли я написать заявление в полицию, если в школе на уроке с меня сняли штаны при всех?
, вопрос №4049963, лиля, г. Новосибирск
Административное право
Мы с друзьями шли после школы и в 50 метрах на мусорке нашли огнетушитель, и распылили его на улицу, это сняла преподаватель проходившая рядом
мы с друзьями шли после школы и в 50 метрах на мусорке нашли огнетушитель, и распылили его на улицу, это сняла преподаватель проходившая рядом. родителей завтра вызывают в школу. что делать, помогите
, вопрос №4049938, Константин, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2013