Какое наказание получит мой муж?

Добрый день.

Проясните, пожалуйста, какое наказание получит мой муж:

Будучи лишенным водительских прав, был повторно пойман инспекторами. Будет суд. Какое наказание следует ожидать? -

административный арест до 15 суток, штраф, либо к старому сроку (1.5 года) добавят новый. И если отделается арестом, будет ли увеличение срока лишения?

Спасибо.

С уважением, Мария.

, Мария Еремина, г. Сосновый Бор
Артём Леканцев
Юрист

Здесь по санкции ч. 2 ст. 12.7 либо административный арест до 15 суток, либо штраф 5000 руб. На усмотрение судьи.

Мария Еремина
Клиент, г. Сосновый Бор

Т. е. либо штраф, либо от 3 до 15 суток ареста.

Срок лишения не продлят? (к старому новый не добавят?).

Спасибо.

С уважением, Мария.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Лишить еще раз того, чего нет ( а в данном случае нет права управления) невозможно. Поэтому применим только административный арест. Если же суд назначит срок лишения, то можно затем обжаловать и отменить, а соответственно и прекратить дело  по срокам.