Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое наказание получит мой муж?

Добрый день.

Проясните, пожалуйста, какое наказание получит мой муж:

Будучи лишенным водительских прав, был повторно пойман инспекторами. Будет суд. Какое наказание следует ожидать? -

административный арест до 15 суток, штраф, либо к старому сроку (1.5 года) добавят новый. И если отделается арестом, будет ли увеличение срока лишения?

Спасибо.

С уважением, Мария.

28 Июня 2013, 07:44, вопрос №110422 Мария, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Здесь по санкции ч. 2 ст. 12.7 либо административный арест до 15 суток, либо штраф 5000 руб. На усмотрение судьи.

    28 Июня 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т. е. либо штраф, либо от 3 до 15 суток ареста.

    Срок лишения не продлят? (к старому новый не добавят?).

    Спасибо.

    С уважением, Мария.

    28 Июня 2013, 09:29
  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Лишить еще раз того, чего нет ( а в данном случае нет права управления) невозможно. Поэтому применим только административный арест. Если же суд назначит срок лишения, то можно затем обжаловать и отменить, а соответственно и прекратить дело  по срокам. 

    28 Июня 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats