Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как подготовится к суду?

Здравствуйте. 21.06.13 я и пять моих друзей находились возле моего авто. К нам подъехали сотрудники ДПС и спросили кому принадлежит автомобиль, на что я ответил что мне. Меня попросили предъявить документы, на что я ответил что я не нахожусь за рулем, требования сотрудников незаконны, документов с собой нет. В ответ получил, что меня задержат на 15 суток для выяснения личности, а документы нужны только для проверки автомобиля на угон. После чего мне предложили съездить на патрульном авто за документами, на что я согласился. Когда я с сотудниками ДПС возвращаля в патрульном автомобиле обратно они остановились не доезжая до моего авто за 1 км., попросили документы. Я им их передал. Сотрудник ДПС позвонил и проверил мое авто на угон, результат отрицательный. После чего мне стали вменять 12.8ч1, я соответственно сказал что это не законно, на что получил ответ что суд разберется. Я попросил предоставить мне видео-фото доказательство вминяемого прованарушения, на что также получил отказ . На протяжении всей беседы инспектор по отношению ко мне, вел себя агрессивно, давил на меня психологически. Затем остановил двух свидетелей и составил протокол об отстранении управления ТС., указав в протоколе фактическое место нахождения, а не место где стоял мой автомобиль. Составили акт освидетельствования на состояние алк. опянения, в котором я написал что не согласен и требую мед освидетельствования.

На мед освидетельствовании показания прибора 0.8, вывод медика-я пьян. В протоколах запись о наличии фото-видео съемки отсутствует. Так-же в протоколах я написал что с мнением инспектора не согласен. Отсутствует номер значка инспектора, фамилия не разборчива, на мое требование предъявить служебное удостоверение был послан куда подальше. Подскажите на чем мне строить защиту в суде и с чего начать???

27 Июня 2013, 15:56, вопрос №109138 Михаил, г. Тосно
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Доказывать отсутствие факта управления. 

    28 Июня 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats