Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я работать если есть судимость

я проработала 10 лет в детской хирургии. потом попросили справку о судимости в одел кадрове . я предоставила у меня была 228 часть 1 это было 13 лет назад были условные 1 год и через месяц убрали условные. и меня уволили с работы.могу ли я вернуться назад.

28 Мая 2014, 07:32, вопрос №461312 галина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шук Денис Александрович
    Шук Денис Александрович, Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В
    соответствии с трудовым законодательством, не допускаются к работе в сфере
    медицинского обеспечения несовершеннолетних лица, имеющие или имевшие судимость
    за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.  Привлечение по ст. 228 относится к данному случаю.  К
    сожалению, Ваше увольнение правомерно. Однако
    данное ограничение не мешает Вам заниматься Вашей профессиональной
    деятельностью с участием совершеннолетних.

    09 Июня 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats