Татьяна, здравствуйте.
При возбуждении исполнительного производства судебный пристав вправе обратить взыскание на денежные средства на счетах должника, при этом изначально ему неизвестно, на какие из них поступает Ваша заработная плата. (Зарплатная карта -это своего рода тоже счет). Между тем, исходя из содержания вопроса, неизвестно, вызывал ли ли Вас судебный пристав и сообщали ли Вы о видах своих доходов, их размере, а также размере ежемесячных расходов, составе семьи, способе получения зарплаты? Получали ли постановления о возбуждении исполнительного производства, о наложении ареста на счета?
В соответствии со ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
.....
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Таким образом, удерживать всю заработную плату судебный пристав не вправе. Максимум 50 %. Кроме того, исполнительное производство должно строится на принципе неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, который установлен ст.4 поименованного ФЗ,, что означает, что 50% размер удержаний не обязателен.
Вам следует обратиться к приставу с заявлением об установлении приемлимого (в зависимости от доходов и состава семьи) размера удержаний. О перспективах обжалования действий пристава говорить пока рано, нужны уточнения.
Всего доброго!