Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли создание в одной организации двух контрактных служб

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, возможно ли создание в одной организации двух контрактных служб, в связи стем, что в нашей организации осуществляются закупки товаров, работ и услуг для внутренних нужд а так же для иных организаций? (Под эти задачи у нас ранее были сформированы два разных отдела).

28 Марта 2014, 11:50, вопрос №409805 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстигнеева Ольга

    Информация с ООС из раздела часто задаваемые вопросы:

    Вопрос:

    Возможно ли создание одним заказчиком нескольких контрактных служб?

    Ответ:

    В соответствии с частью 3 статьи 38 Закона № 44-ФЗ Контрактная служба действует в соответствии с положением (регламентом), разработанным и утвержденным на основании типового положения (регламента), утвержденного федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
    Согласно Приказу Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631 контрактная служба создается путем утверждения постоянного состава работников Заказчика, выполняющих функции контрактной службы без образования отдельного структурного подразделения, или путем образования отдельного структурного подразделения.
    При этом Законом № 44-ФЗ, а также Приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631 не предусмотрено право заказчика создавать несколько контрактных служб.
    Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи 99 Закона № 44-ФЗ контрактная служба является отдельным субъектом контроля.
    Таким образом, заказчик не вправе создавать несколько контрактных служб.


    17 Апреля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats