Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Преимущества инвалидам по 44 ФЗ

Тема вопроса - предоставление преимущества организациям инвалидов по 44 ФЗ.

1.Заказчик осуществляет закупку лекарственных средств путем проведения электронного аукциона с начальной (максимальной) ценой контракта 535400 рублей. В извещении о проведении электронного аукциона установлено ограничение в отношении участников закупки, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.

Необходимо определить размер денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в электронном аукционе.

2.Заказчик осуществляет закупку работ (ремонт дорожного покрытия) путем проведения открытого конкурса с начальной (максимальной) ценой контракта 23,52 млн. рублей. В извещении о проведении открытого конкурса установлено ограничение в отношении участников закупки, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации.

Необходимо определить максимально возможныйразмер денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в открытом конкурсе.

3.Заказчиком был проведен запрос котировок на поставку сплит-систем с начальной (максимальной) ценой контракта 340 000 рублей. В извещении о проведении запроса котировок было сделано указание о предоставлении преимуществ организациям инвалидов в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере 10%.

К моменту окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок была подана одна заявка с ценой контракта 300 000 рублей от организации инвалидов ***области.

Необходимо определить по какой цене должен быть заключен контракт с указанной организацией.

4.Заказчиком 11 февраля 2014 года было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Указанное решение в установленном ФЗ-44 порядке размещено в ЕИС инаправлено импоставщику (исполнителю, подрядчику) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, посредством факсимильной связи и по адресу электронной почты.

Заказчик не получил ни подтверждения о вручении второй стороне контракта указанного уведомления, ни какой-либо информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте.

Необходимо определить предельную (минимальную) дату, когда решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступит в силу и контракт будет считаться расторгнутым.

17 Апреля 2014, 15:44, вопрос №429253 Маргарита, г. Гусь Хрустальный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстигнеева Ольга

    1. 1% от НМЦК ч. 14,15 ст. 44

    2. от 0,5% до 2% ч. 14,15 ст. 44

    3.

    4. Ст. 95 п. 12 При невозможности получения указанных
    подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления
    признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения
    заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой
    информационной системе.

    Если Вы разместили решение 12 февраля 2014г. значит расторгнуть можно 14 марта 2014г.

    18 Апреля 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats