8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии

Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии??

, Владислав, г. Курск
Татьяна Чеучева
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Владислав, ответственность следующая:Статья 12.7 КоАП РФ -Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ( КоАП):

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишили прав управления транспортным средством в 2014, надо ли сдать экзамен ПДД
Лишили прав управления транспортным средством в 2014, надо ли сдать экзамен ПДД
, вопрос №4049271, Алексей, г. Москва
Нотариат
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник?
Попались не трезвом состоянии машину забрали на штраф стоянку суд был вернуть машину собственнику но он на сво могу ли я забрать машину как родственник ?!
, вопрос №4049119, Артур, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
Получил гражданство РФ в 16г. Лишили водительских прав РФ.. Есть водительские права иностранные, бессрочные. Каки последствия ждут при управлении транспортом с данными иностранными правами?
, вопрос №4048899, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
Здравствуйте. Знакомая девушка из-за громкой музыки у соседей пошла к ним на разборки. Так как там было три молодых человека лет 20-24, взяла с собой лыжную палку для обороны. В процессе словестной перепалки, один м. ч.начал хватать её за попу. Она, обороняясь, выколала ему глаз лыжной палкой. Молодые люди были пьяны, она трезвая. Она является матерью одиночкой. Что ей грозит и что можно сделать чтобы наказание было меньше?
, вопрос №4048658, Александр, г. Чудово
Дата обновления страницы 26.05.2014