Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог с продажи собственности

Дочь живет в доли 10лет, потом получает собственность там же, хочет продать без налога. Нужно ли ей еще ждать 3 года, чтобы не платить налог.

26 Мая 2014, 22:16, вопрос №460147 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, уточните пожалуйста свой вопрос, не совсем понял суть вопроса.

    С уважением, Олег

    26 Мая 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Татьяна!

    если ваша дочь являлась собственником доли в праве собственности на недвижимое имущество, а затем стала собственником  недвижимости в целом, то ждать три года для ее продажи не нужно, поскольку имущество находилось в собственности более 3 лет.

    26 Мая 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чеучева Татьяна

    Добрый вечер, в соответствии с п. 1 ч.2 ст. 220 НК РФ  

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. 

    Таким образом, не будет облагаться налогом на доходы сумма, полученная от продажи     объекта недвижимости, находящегося в собственности более 3 лет, если срок составляет менее 3 лет — то только в сумме, указанной выше.

    26 Мая 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats