8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя бабуля на меня оформила завещание

Моя бабуля на меня оформила завещание, так же у неё есть сын мой папа (он сильно выпивает) живет в этом доме я же живу отдельно в своей кв..В том-же доме живет моя сестра с ребёнком и мой брат. Папа грозиться продать дом и выгнать всех это возможно?

13 июля 2014, 10:49, Карина Владимировна, г. Майкоп
Николай Майстренко
Николай Майстренко
Юрист,

Карина, здравствуйте! Если Ваша бабушка является единственным собственником дома, который она Вам завещала, то у Вас нет поводов для беспокойства- Ваш отец не имеет право распоряжаться имуществом своей матери, и даже если он «прописан» в нем, это не дает ему прав собственника, после смерти Вашей бабушки право владеть, пользоваться и распоряжаться данным домом перейдет к Вам по завещанию.

13 июля 2014, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина Владимировна.

Дополню верный ответ коллеги тем, что завещание можно переписать бесчисленное количество раз. И, соответственно, изменить там условия на прямо противоположные. Самым «надежным» способом передачи имущества в вашем случае, на мой взгляд, является договор дарения.

Удачи вам.

13 июля 2014, 13:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Доброе утро, у меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ если моя Бабуля репресивная татарка, отмечу что мои родственники и в том числе Бабуля уже являются гражданами России
Доброе утро, у меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ если моя Бабуля репресивная татарка, отмечу что мои родственники и в том числе Бабуля уже являются гражданами России А сам я гражданин Узбекистана
04 июня 2020, 04:57, вопрос №2791997, Хусейн, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются? С уважением, Олег.
22 августа 2016, 12:48, вопрос №1352999, олег, Приморск
1 ответ
Нотариат
Как правильно оформить завещание, чтобы застраховать и родителей и детей?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить завещание, чтобы застраховать и родителей и детей. Мои родители хотят оформить на меня завещание . Я одна дочь. Мой брат умер и у него осталась дочь, которая не общается с бабушкой и дедушкой, и родители не хотят, чтобы она претендовала на их имущество. Могут ли супруги сделать завещание, имеющее примерно такой смысл: После смерти одного из супругов все имущество наследует оставшийся супруг, а после смерти обоих супругов все наследует дочь. После смерти одного супруга другой может владеть и распоряжаться имуществом по своему усмотрению, но не может без согласия дочери его продать, заложить, подарить или завещать третьим лицам, т.е. имущество не подлежит отчуждению. Мои знакомые оформили подобное завещание во Франции. Можем ли мы его сделать в России. Заранее спасибо.
04 августа 2015, 20:07, вопрос №929981, Наталья, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я и моя дочь оформить завещание
могу ли я и моя дочь оформить завещание, чтобы моя родная сестра и вся ее семья на данный момент и будущее поколение на нее после того, если что с нами случится не смогла претендовать на мою квартиру и все вещи которые в ней находятся. и что если она например обратится в суд, чтобы его опротестовать?
28 февраля 2015, 10:29, вопрос №744725, Мария, г. Мценск
1 ответ
Жилищное право
Как правильно оформить завещание
Здравствуйте! Хочу оформить завещание на сына на свою 1/2 долю в квартире (квартира оформлена на меня и на моего совершеннолетнего сына в равных долях). Сын - от первого брака. Сейчас я во втором браке. В случае моей смерти будет ли муж иметь право оспорить моё завещание? Ст. 1149 ГК РФ имеет какое либо отношение к моему вопросу? Какие могут быть законные действия с моей стороны, чтобы предотвратить имущественные права моего мужа на случай моей смерти? Где по закону должно храниться завещание после оформления? Спасибо!
27 июля 2014, 09:51, вопрос №513088, Ольга, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014