Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Распишут ли нас?

Здравствуйте! Помогите мне с вопросом. Я гражданка Казахстана, мой будущий муж гражданин РФ. Он служит по контракту в Таджикистане. Мы хотим расписаться. Распишут ли нас в Таджикистане?

11 Апреля 2014, 18:06, вопрос №424048 Сара, г. Рустави
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Да, Вы можете оформить (зарегистрировать) свой брак в посольстве России в Таджикистане, семейный кодекс России разрешает это 

    11 Апреля 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Желтова Людмила

    Уважаемая Сара! В Таджикистане есть Посольство РФ, в
    котором есть Консульский отдел, который в соответствии
    с Семейным кодексом РФ, ФЗ «Об актах гражданского состояния», Законом РФ «О
    гражданстве РФ», Консульским Уставом и другими законодательными актами
    уполномочен регистрировать акты гражданского состояния в отношении граждан
    России, проживающих за границей. В перечень их деятельности также входит
    государственная регистрация рождения, заключения брака, расторжения брака,
    усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти;

    Привожу ссылки Посольства и Консульского отдела РФ в Таджикистане:             rusemb.tj                                                                                                            www.rusemb.tj/ru/index/index/pageId/122/                                   Всего Вам доброго!
    11 Апреля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats