Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное получение гражданства РФ

Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ для русскоязычных граждан Украины ? Если да то какие документы для этого потребуются.

14 Апреля 2014, 09:47, вопрос №425688 александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желтова Людмила

    Уважаемый Александр! Госдума 4 апреля 2014г. приняла закон, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка. Далее его должен принять Совет Федерации, затем подписать Президент РФ, потом должны опубликовать и через 10 дней поправки к закону «О гражданстве РФ» всупят в силу и Вы сможете реализовать свое право для получения гражданства РФ. Если первое звено-Государственная Дума уже одобрила поправки в закон, то остальные звенья тоже в ближайшем будущем это должны сделать.                                 На будущее: Федеральная Миграционная Служба РФ            Приемная ФМС России

    • Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
    • Телефон: Телефон приемной: (495) 698-00-78
    • Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru

    14 Апреля 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats