Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов

Здравствуйте, у меня есть судебный приказ на взыскание алиментов, бывший уволился с работы(занимал очень хорошую должность) и перестал платить, я с дочкой живу в Челябинске, он с новой семьей в Питере, до последнего времени платил регулярно, но не по исполнительному листу (потерял). Куда мне обратиться, как правильно написать заявление, как найти правильный адрес и какие документы приложить?

04 Апреля 2014, 23:04, вопрос №417475 Татьяна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна. Направляйте судебный приказ в районный отдел судебных приставов  по СПБ, если вы не знаете в какой районный отдел направлять исполнительный документ, тогда  в УФССП по СПБ по адресу 190000, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 59. Исполнительный документ, заявление о возбуждении исполнительного производства отправляете заказным письмом с уведомлением, также приложите банковские  реквизиты (куда будут перечисляться алименты). Заявление пишется в произвольной форме. Указываете кому, от кого, в самом заявлении пишете, что просите возбудить исполнительное производство на основании  судебного приказа (исполнительного листа) №… от…  выданного… о взыскании в вашу пользу алиментов в размере… в отношении ... 

    04 Апреля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капралов Иван

    Уважаемая Татьяна! 

    В дополнение к указанному выше. Если судебный приказ или исполнительный документ утрачен, Вам необходимо в соответствии со ст. 430 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд выдавший судебный приказ (исполнительный лист) за дубликатом. После получения направить дубликат приставам для исполнения.

    Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа
    или судебного приказа


    В случае
    утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных
    документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать
    дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата
    рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о
    времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к
    разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата
    может быть подана частная жалоба.


    05 Апреля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats