8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У отца большая задолженность, но делать ничего не хочет. Как действовать его жене?

Отец набрал много кредитов в разных банках на крупную сумму. Мама не была у него поручителем и ничего не знала про кредиты. Месяца четыре он не выплачивает уже их, идут пенни, делать ничего не хочет, договоров на руках нет - выбросил. Мама как это узнала, сразу развелась с ним и уехала жить к родителям. Из общего имущества у них только дом, они владельцы половина на половину. Банки постоянно звонят и угрожают моей маме. Повлиять на папу не можем, чтоб он начал разбираться с этой ситуацией. К юристу обратиться мы не можем, так договоров из банков на руках нет. Что делать в такой ситцации моей маме, чтобы чувствовать себя более безопасно? Могут ли долговые обязательства перейти на нее? Как избавиться от преследования коллекторов? Выпустят ли ее за границу в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Казак
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так как ваша мама не является поручителем по кредиту, то и оплачивать его не должна. К сожалении коллекторов это не волнует, они будут продолжать звонить и угрожать. Можно сменить номер телефона. Ни в коем случае не давайте им личную информацию о себе, а именно где работаете, проживаете, будут звонить на работу, домой, родственникам. Когда будут звонить сообщите, что ведете запись разговора, потребуйте полностью  представиться, предъявить документальное обоснование их требований ( сообщите, что пока  не предъявят, разговаривать с ними не будете). Не впускайте коллекторов, сотрудников банков домой, не передавайте им имущество (изымать имущество они не имеют право, это могут только судебные приставы по исполнительному документу и в отношении должника).  За границу вашу маму выпустят, ограничение накладывают судебные приставы только на должника, если в отношении него возбуждено исполнительное производство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Земельное право
По монтажу мы ничего не нарушаем?
Здравствуйте! У нас ситуация с заказчиком, дренажный конусный пластиковый колодец хотим ему после биосептика Евролос ПРО сделать, степень очистки до 98%, место расположения около 2-х метров от соседского забора. Участок заказчика находится на горе, а участок соседа ниже на 2 метра. Сосед возмущается, говорит зачем мне ваш септик с дренажным колодцем в 2-х метрах от моего участка. Вопрос, может ли сосед подать в суд потом или же у него оснований для этого не будет, т.к. по монтажу мы ничего не нарушаем?
, вопрос №4092047, Эдуард, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2014