8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство- какие следующие действия наследников? Первая очередь наследников не претендуют на наследсво

Ране я задавала вопрос и мне на него юристы ответили.Спасибо!

Но теперь у меня ещё появились вопросы: 1) Дети умершего : сын 16/6-14г.- умер а дочь будет отказываться от наследства.

2) Но жива его мама, но она прикована к пастели. У неё перелом шейки бедра,без смещения. ей 84 года. Врачи говорят разное. Она возможно сможет подняться на ноги и будет ходить,но она на наследство не претендует, т.к. я 6-ь лет назад по ее просьбе забрала у нее сына тяжело больного (нашего старшего брата) на которого я оформила опекунство. 1/5-14 г. он умер. Мама нуждалась сама в помощи и не смогла ухаживать за сыном ( год рожд.его 1954 ). мама живёт в г. Туринске, а я в г. Екатеринбурге. Прописала его к себе,т.к. в Туринске (где он жил) мошенники - "ЧЁРНЫЕ РИЕЛТОРЫ" забрали у него двух комнатную благо устроенную квартиру, переселив его в "сарай". Я пыталась отсудить его бывшую квартиру,но не получилось. Два года потерянного времени!!! Лучше - бы я их потратила на восстановления здоровья брата. Да и восстановление мне очень дорого стало, набрала кредитов и всё равно продлила ему жизнь только на 6-ь лет.

Мама теперь что должна сделать? Может вообще не заявлять на наследства?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Огромное спасибо за участие в нашей жизни! Но хотелось бы уточнить.

!-й очереди наследники не хотят идти с отказом, на наследство,к нотариусу.

Мама прикована к пастели(перелом шейки бедра),вызвать нотариуса домой, не хватает средств. Платит сиделке + лекарства + кв.плата и др.затраты!!!!

Автоматически не переходит наследство к наследником 2-й очереди?

, Поповская Татьяна Николаевна, г. Екатеринбург
Ольга Распопова
Ольга Распопова
Юрист

Добрый день,

Согласно  п. 1 ст. 1158 ГК РФ

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа
наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не
лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).


Вы кем являетесь?
1
0
1
0
Поповская Татьяна Николаевна
Поповская Татьяна Николаевна
Клиент, г. Екатеринбург

Я,умершему,являюсь родной сестрой.Я опекала и во всех отношениях все выполняла за него,т.к.он был признан не дееспособным через суд. Он был "растением",которого я практически носила на руках (он ни чего делать был не способен).

Вы являетесь наследником 2 очереди, т.е. Ваша мама должна отказаться от наследства и оно перейдет ВАм

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Дата обновления страницы 29.06.2014