Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Расоряжение автомобилем

Машина по наследству оформлена 50 на 50 с братом. Брат недееспосбный. В гаи машину оформили на меня. Могу я оформить генеральную доверенность или договор дарения, зарегистрировать машину на своего сына, чтобы он ей распоряжался?

17 Июня 2014, 09:34, вопрос №477599 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Александр, добрый день, кто опекун Вашего брата?

    19 Июня 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Согласно п. ст.37 ГК РФ" Опекун не
    вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства
    совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по
    отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче
    его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок,
    влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества
    или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих
    уменьшение имущества подопечного"

    19 Июня 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats