Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мамонтов Алексей

Адвокат, г. Воронеж

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - юридический (Воронеж, Россия, 1995)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Арбитраж
Опыт работы
адвокат - Воронежская областная коллегия адвокатов. 18 лет стажа
  • Уголовное право
    Обвинение по ст. 116 ч. 1. Как доказать допустимую самооборону?
    Здравствуйте. Мы с гражданским мужем живем в комнате. В январе 2014 сосед по квартире снял в ванной (месте общего пользования) кран и душ. Муж хотел с ним поговорить, тот отказался объяснять причины своего такого поведения и начал толкать его в открытую дверь нашей комнаты (это не первый случай, точно так же он толкал мою маму при ее попытках с ним поговорить). После очередного, уже сильного, толчка муж тоже толкнул его. Сосед замахнулся, намереваясь его ударить. Муж, не дожидаясь, ударил его в лицо. Я сидела в комнате и все это видела. После этого мы вызвали такси и уехали к родственникам, т.к. я испугалась, ибо сосед неоднократно демонстрировал при разговорах пистолет. Сосед снял побои (ссадина на губе) и подал иск.
    , вопрос №420658, Валентина, г. Красноярск
  • Все
    Признание права собственности и введение в эксплуатацию
    Уважаемые коллеги, не знаю как быть, надеюсь на вашу помощь. Имеется у предприятия договор аренды земельного участка государственной собственности несельскохозяйственного назначения. Юр., лицо было намеренно использовать арендованную землю под кафе. По факту же получилось следующее на месте кафе был построен магазин, а теперь вопрос как можно получить ПС на этот магазин и ввести сей объект (магазин) в эксплуатацию. Прошу прощения если написано сумбурно и не понятно.
    , вопрос №416950, Александр, г. Краснодар
  • Жилищное право
    Каким образом обязать соседа следить за своей половиной в общем имуществе?
    Земля у каждого в частной собственности, дом(1) в общей. Сосед построил другой дом(2) на участке и за домом(1) следить перестал. Весна - вода с дороги натекает под дом(1), на просьбы отвести воду от дома сосед отвечает отказом со словами "быстрее сгниет". Дом деревянный, с печным отоплением. Можно ли в судебном порядке(или иным методом) обязать соседа следить за жилищем?
    , вопрос №416938, Георгий, г. Сыктывкар
  • Все
    Кредит с видом на жительство
    Здравствуйте! Я гражданка украины, проживаю в россии замужем за гражданином россии , есть ребенок! у меня есть вид на жительство россии, я работаю но не офицыально, могу ли я получить кредит? с уважением ксения
    , вопрос №416733, ксения андреевна, г. Воронеж
  • Жилищное право
    Снос частного дома
    Здравствуйте, рассматриваю возможность приобретения жилого дома (дом под снос) в частном секторе, который является зоной реконструкции. Хочу построить на этом месте новый дом. Интересует вопрос: Если все таки будет реконструкция, то могут ли меня заставить принудительно продать мой дом по не выгодной для меня цене?
    , вопрос №415630, Артем, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.08.2018