Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мазняк Максим

Юрист, г. Владивосток

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
двюи мвд рф, факультет - юриспруденция (Хабаровск, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Право собственности
  • Заключение и расторжение брака
  • Раздел имущества
  • Наркотики
  • Медицинское право
    12 ФЗ 59 об обращениеи граждан?
    Здравствуйте.могут ли продлить срок рассмотрения обращения по п.21 приказа 1557 ФТС России ссылаясь на ч.2 ст.12 ФЗ 59 об обращениеи граждан?
    , вопрос №3049193, Галина, г. Владивосток
  • Семейное право
    С бывшим мужем квартира в ипотеку в равнодолевой собственности
    Здравствуйте! Ситуация: С бывшим мужем квартира в ипотеку в равнодолевой собственности. Развелись в январе. Договорились (устно), что за ипотеку платит он, за коммунальные платежи я. Потом договорились о том, что ипотека переходит на меня и с мая месяца я плачу за квартиру сама. Сейчас мы оформили у нотариуса договор дарения доли в праве общей собственности на квартиру с разделом общего имущества, нажитого супругами в период брака. На следующей неделе я стану полноправным собственником квартиры и единственным плательщиком ипотеки. Бывший муж потребовал у меня деньги за тот период, который он платил по ипотеке, когда мы уже развелись. Вопрос: обязана ли я ему возвращать эту сумму и может ли он потребовать её в судебном порядке?
    , вопрос №3049252, Алёна, г. Владивосток
  • Административное право
    После возвращения в Росиию из зарубежа сдал тест на коронавирус не методом ПЦР а анализом крови, так как в моем населённом пункте ПЦР тест очень долго изготавливался (около недели ждать результат)
    Добрый день. После возвращения в Росиию из зарубежа сдал тест на коронавирус не методом ПЦР а анализом крови, так как в моем населённом пункте ПЦР тест очень долго изготавливался (около недели ждать результат). В связи с этим я решил не нарушать положения Роспотребнадзора и сдать тот тест, который проводился быстрее - кровь. Тем более, что специалисты, проводившие забор анализа уточнили, что и тот и тот тест - на коронавирус. Получил результат, загрузил на сайт госуслуги и заявление было принято! Никаких отказов о приеме заявления и результата теста не было. Никаких звонков от Роспотребнадзора и комментариев на госуслуги, емейл, ничего... и вот прошло 4 месяца и мне пришло уведомление в суд по статье 6.3 ч 2 о нарушении правил. Подскажите, как с этим быть? Ведь если бы я сдавал ПЦР, то нарушил сроки предоставления результата, что так же могло повлечь наложение штрафа по той же статье. А так же возникает логичный вопрос - я сидел на карантине 2 недели, город родной маленький, соответственно проверить мое заявление и найти ошибку время было, чтобы отправить меня пересдавать тест.
    , вопрос №3049256, Тимофей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.10.2022