12 ФЗ 59 об обращениеи граждан?

Здравствуйте.могут ли продлить срок рассмотрения обращения по п.21 приказа 1557 ФТС России ссылаясь на ч.2 ст.12 ФЗ 59 об обращениеи граждан?

, Галина, г. Владивосток

Галина, добрый день. Да, такая возможность предусмотрена ФЗ 59 — ч 2 ст 12.  Основание продления,  как правило — запрос информации по предмету вашего обращения в иных гос или муниципальных органах власти. В случае, если Вы считаете явное бездействие гос органа, то можете смело обращаться в прокуратуру или в суд в порядке КАС указывая на бездействие при рассмотрении Вашего обращения.