Бывшая жена подала на меня в суд, меня не оповестили, повестки мне не приходили, вчера пришло сообщение

Платил алименты ежемесячно, по 5-10000 тысяч рублей. Бывшая жена подала на меня в суд, меня не оповестили, повестки мне не приходили, вчера пришло сообщение, взыскание по исполнительному производству 197 000,за полтора года, счёт заблокировали и удержали сколько было на книжке. ОбОбъясните мне пожалуйста, как суд прошёл без меня и откуда оно взяли эту сумму, что мне делать? За ранее спасибо.

, Сергей, г. Ангарск

Могла подать в мировой суд для вынесения судебного приказа. Это упрощенное производство, повестки не приходят.

Вам должны были направить судебный приказ. У Вас было бы 10 дней с момента его получения на то, чтоб его отменить. Но раз Вы его не получали, можно восстановить срок на отмену, чтобы прекратить исполнительное производства. А дальше пусть она идет в суд в порядке искового производства, чтобы Вас вызывали в суд, и Вы могли приводить свои доводы и доказательства.

Вам нужно обратиться к мировому судье по месту прописки, чтобы узнать, выносился судебный приказ или нет.