8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

Добрый день. Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

11 июня, 15:15, виктор, г. Иркутск
Гаянэ Багиян
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор. Если внутренние документы (устав, регламент) СНТ предусматривает проведение собрании без присутствия членов СНТ, то вы имеете право не допускать на собрание правления посторонних лиц. Законодательно присутствие или отсутствие членов СНТ на собрании правления не предусмотрено. Если внутренними документами СНТ данный вопрос не урегулирован, присутствовать и быть наблюдателями они могут, но принимать участие в собрании и голосовании не могут.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. При необходимости получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные.

11 июня, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Член СНТ имеет право присутствовать на заседании правления СНТ. Такой вывод можно сделать на основании федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Правление товарищества
7. К полномочиям правления товарищества относятся:
13) рассмотрение заявлений членов товарищества;
11 июня, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос: имеют ли право члены СНТ засыпать канавы и ставить забор с воротами впритык к дороге, забирая канаву в собственность?
Здравствуйте. Вопрос : имеют ли право члены СНТ засыпать канавы и ставить забор с воротами впритык к дороге ,забирая канаву в собственность ? Спасибо заранее.
28 марта, 15:16, вопрос №3017201, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Плата за центральное водоснабжение в СНТ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право член СНТ не платить за центральное водоснабжение, если у него на участке имеется скважина?
18 июня 2020, 19:04, вопрос №2803147, Наталья, г. Саратов
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте!Имеет ли право член СНТ стать председателем правления?
Здравствуйте!Имею ли я право выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя правления на общее собрание,если в правлении на данный момент не состою?Являюсь членом СНТ.Спасибо
18 мая 2018, 09:57, вопрос №1999254, Леся, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Имеет ли право член СНТ требовать от бухгалтерии предоставление первичной документации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право член СНТ требовать от бухгалтерии предоставление первичной документации для ознакомления?
15 декабря 2017, 12:36, вопрос №1846947, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право члены СНТ избирать новый состав правления любым количеством голосов?
Уважаемые юристы! В СНТ такая проблема - дваждв собирали общее собрание и нет кворума. Имеем ли мы право принимать решение по выбору нового состава праления теперь любым количеством голосов, если опять не будет кворума? Спасибо. С уваженим - Александра
28 августа 2015, 03:59, вопрос №956247, Александра Югрина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021