Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

Добрый день. Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

, виктор, г. Иркутск
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор. Если внутренние документы (устав, регламент) СНТ предусматривает проведение собрании без присутствия членов СНТ, то вы имеете право не допускать на собрание правления посторонних лиц. Законодательно присутствие или отсутствие членов СНТ на собрании правления не предусмотрено. Если внутренними документами СНТ данный вопрос не урегулирован, присутствовать и быть наблюдателями они могут, но принимать участие в собрании и голосовании не могут.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. При необходимости получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Член СНТ имеет право присутствовать на заседании правления СНТ. Такой вывод можно сделать на основании федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Правление товарищества
7. К полномочиям правления товарищества относятся:
13) рассмотрение заявлений членов товарищества;