8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

Добрый день. Имеют ли право члены снт присутствовать на собрании членов прпвления снт

, виктор, г. Иркутск
Гаянэ Багиян
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор. Если внутренние документы (устав, регламент) СНТ предусматривает проведение собрании без присутствия членов СНТ, то вы имеете право не допускать на собрание правления посторонних лиц. Законодательно присутствие или отсутствие членов СНТ на собрании правления не предусмотрено. Если внутренними документами СНТ данный вопрос не урегулирован, присутствовать и быть наблюдателями они могут, но принимать участие в собрании и голосовании не могут.

Надеюсь мой ответ был вам полезен. При необходимости получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные. 

1
0
1
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Член СНТ имеет право присутствовать на заседании правления СНТ. Такой вывод можно сделать на основании федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Правление товарищества
7. К полномочиям правления товарищества относятся:
13) рассмотрение заявлений членов товарищества;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право на долю в приватизированной квартире включённый в список несовершеннолетним сейчас 40 лет выписанные илм непроживающий
Имеет ли право на долю в приватизированной квартире включённый в список несовершеннолетним сейчас 40 лет выписанные илм непроживающий
, вопрос №3982769, Александр, г. Москва
Семейное право
Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом
Прожили с гражданским мужем 20 лет, есть дом, оформлен на него. За время жизни, брала кредиты, вкладывала всё в ремонт. Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом.
, вопрос №3982021, Любовь, г. Междуреченск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного?
Здравствуйте,получил травму на СВО.не на передовой,но при исполнении служебных обязанностей.открытый перелом 4,5 пальцев со смещением отломков правой руки.зашили , вкрутили спицы, гипс.справки100,98,снимок выписной эпикриз с перевалочного пункта есть.не находился в алкогольном и наркотическом состоянии.в данный момент нахожусь в госпитале на лечении. Врач дал 30 суток больничного отпуска. Какая степень травмы в данном случае даст ВВК? какая сумма мне выплат положена? Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного? ВНГ росгвардии.мобилизованый.
, вопрос №3981903, Сергей Костин, г. Иркутск
Административное право
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей?
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей ? И имеет ли право они забирать и смотреть, чтт у тебя в телефоне без родителей
, вопрос №3981790, Диана, г. Казань
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то определенные сроки закрытия года в декабре перед Новым годом? Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
, вопрос №3981564, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2021