Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Огневая Наталья

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Тендеры и закупки
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Будет ли в этом случае цена, предложенная нами, снижена на 15%?
    Добрый день. Никак не могу разобраться с вопросом преференций по приказу Минфина. Мы занимаемся поставкой бытовых кондиционеров ( производство Китай. В перечень товаров, попадающих под приказ Минфина , не входит. Но заказчики часто указывают на преференции и шлют извещения, что есть предложения товара ( в закупке) Российского происхождения. Допустим, мы выигрываем аукцион. Будет ли в этом случае цена, предложенная нами, снижена на 15%?
    , вопрос №2770016, Алена, г. Ростов-на-Дону
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
    Как применяется ограничения при пошиве постельного белья
    Добрый день. Закупка на поставку простыней. В документации установлены ограничения В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014г. № 791 «Об установлении запрета на допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, и (или) услуг по прокату таких товаров в целях осуществления закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд» при осуществлении закупок товаров легкой промышленности. Мы швейное производство. Готовы пошить заказ по ТЗ для заказчика. Как нам подтвердить данное требование в первой и во второй части заявки? Достаточно ли просто продекларировать, что материалы РФ, и выписку ЕГРЮЛ, что мы отечественная фабрика?
    , вопрос №2768545, Светлана, г. Тула
  • Все
    Вопрос по регистрации брака
    При разводе не поставил штамп в паспорт, но на руках есть свидетельство о расторжении брака. Хочу расписаться во второй раз. Какие проблемы могут возникнуть из-за отсутствия штампа в паспорте?
    , вопрос №2771023, Владимир, г. Санкт-Петербург
  • Тендеры и закупки
    Как заключить госконтракт по 44 ФЗ от имени участника (по доверенности)
    Здравствуйте! Я юридическое лицо, имею аккредитацию на площадках , планирую участвовать в торгах по 44 ФЗ от имени собственника квартиры (продажа квартиры муниципалитету). Вопрос: в случае победы, госконтракт будет заключен со мной и я подписываю своей электронной подписью, а где нибудь будет фигурировать собственник ? Ведь акт приема-передачи должен собственник подписать.
    , вопрос №2768810, Татьяна, г. Липецк
  • Все
    Трудовой спор
    Здравствуйте. Возник трудовой спор, в результате обратился в суд с иском и направил соответственно работодателю по адресу, который указан в трудовом договоре, т. к. работодатель находится по адресу, как в договоре. Так же взял из нологовой выписку из ЕГРЮЛ, в выписке написано, что работадатель зарегистрирован вобще в другой области. Вопрос в том, исковое заявление надо отправлять по адресу который указан в ЕГРЮЛ? Ранее я отправил на адрес, как по договору, а из суда пришло письмо, что нужно было отправить по адресу, как из выписки. Если брать тот адрес, что в выписке, то работодатель это исковое заявление не получит, считается ли, что я его уведомил? Это ведь не моя проблема, что он не получит исковое заявление? Даже сам суд будет отправлять документы, по адресу, как по выписки из ЕГРЮЛ никто там не получит. И третий вопрос, после решения суда, если его удовлетворят на сколько я слышал можно идти в банк сразу с исполнительным листом и к приставам можно не идти? Если не знаешь банк организации, можно по всем пройтись банкам и узнать где есть счёт у организации?
    , вопрос №2770484, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 26.05.2020