Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Доброго времени суток!Срочно нужна ваша консультация!Я военнослужащий прохожу службу по контракту,контракт закончился 6.12.2012г.,приказ Министра обороны о увольнении пришел что я буду уволен 17.12.2012г.!Но как быть,так как я не отгулял Дополнительный отпуск согласно "Федерального закона о ветеранах"(15 суток),как мне быть,кому жаловаться?какие справки нужны?

Обязано ли мне командование предоставить отпуск?я буду исключен из списков части 17.12.2012 или если буду в отпуске то пока не закончиться отпуск?

Заранее спасибо!

06 Декабря 2012, 20:12, вопрос №30480 иван
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приказ об увольнении - это для командира. Он обязан до момента исключения из списков части обеспечить Вас всем, в том числе и предоставить неиспользованные отпуска и выходные. Жаловаться пока рано, но если нет уверенности в адекватности командира, то напишите рапорт на его имя с просьбой предоставить Вам ...., а после этого исключить из списков части. Во время нахождения в отпуске Вас не имеют права исключать.

    07 Декабря 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats