Помогите разобраться с правом на увольнение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я служу в ВВ МВД у меня 19,6 лет выслуги квартиры нет, живу на съемной, могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны государства? А также получить квартиру и пенсию? Со стороны командования части вынуждают уволится. Зарание спасибо за ответ.

, Oleg, г. Нижний Новгород
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если 19,6 лет Вы смогли прослужить, то потерпите 6 месяцев до 20 лет, тогда у Вас будет и пенсия и постоянное жильё. Не поддавайтесь на провокации. Уволиться по несоблюдению контракта со стороны государства можно, но это сложно и слишком много "если". Лучше 20 лет, ОШМ или состояние здоровья.

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Уволиться можно.

Несоблюдение контракта со стороны министерства приравнивается к ОШМ, но вот исключаться из списков части до обеспечения жильем я не советую категорически.

А пока дадут квартиру дослужитесь и до пенсии. Не думаю, что этот вопрос решится быстрее чем за полгода.

Только не ведитесь на телодвижения начальства! Если Вы хотите уволиться, то Вас должны уволить с военной службы, но из списков части не исключать пока полностью не обеспечат всеми положенными видами довольствия.