Возможен ли перевод в другую часть если нет вакантных мест?

Здравствуйте! Мой молодой человек закончил РВВДКУ. Рязанское десантное училище им. В.Ф. Маргелова на отлично. Выпуск профессиональных сержантов 25.11.12г. И направлен для прохождения службы в/ч 31612. Можно ли перевестись из одной части в другую и как это можно сделать? С учетом того что в Самаре нет вакантных мест для прохожденя службы.

, Рузалия, г. Самара
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Найти часть, где есть вакансии, встретиться с командиром, взять у него отношение, написать нынешнему командиру рапорт с просьбой о переводе и приложением отношения. А ещё лучше, если новый командир сам направит отношение.