Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Достовалов Михаил

Юрист, г. Новосибирск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НЮИ (ф) ТГУ (Новосибирск, Россия, 2019)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Какую часть заработка указать в заявлении на алименты на второго ребёнка?
    Я жила в гражданском браке. У мужа от первого брака 4 детей, алименты на него не взыскиваются. У меня 2 ребёнок от него, на первого я получаю алименты 1/6 часть зарплаты. Какую часть заработка указать в заявлении на алименты на второго ребёнка?
    , вопрос №3049225, Анжела, г. Братск
  • Автомобильное право
    Во время не оплатила штраф его передали судебным приставам, я мать одиночка имею ребенка до 3х лет, что будет в дальнейшем?
    Здравствуйте, в феврале лишили водительского удостостоверения со штрафом в размере 30000. Во время не оплатила штраф его передали судебным приставам, я мать одиночка имею ребенка до 3х лет, что будет в дальнейшем?
    , вопрос №3049217, Кристина, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Должна ли я сама ехать в ГИБДД и снимать авто с учёта?
    Здравствуйте ,я и бабушка после смерти моей матери унаследовали авто по равным частям Я хочу продать авто ,должна ли я сама ехать в ГИБДД и снимать ее с учёта чтобы продать ?
    , вопрос №2473530, Яна, г. Великий Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Что необходимо, чтобы подать на нарушителя ДТП в суд?
    Здравствуйте. Попал в своё первое дтп 4.08.2019г. Следовал за авто в одном с ним направлении, совершая поворот машина впереди остановилась (и я тоже остановился т.к совершал поворот в том же направлении) затем резко сдал назад и въехал в мою машину. Виновник скрылся. Я вызвал сотрудников гаи, примерно часа через четыре приехали, осмотрели много чего писали, я им всё объяснил, показал(видео с авторегистратора и телефона, где сама авария, машина,её номера и водитель)Так же есть сведетель дтп. Попросил у гаишников какой нибудь документ для страховой компании, на что мне сказали придти на следующий день в гаи, в такой то кабинет- там всё выдадут. Попросили везде росписаться и уехали. В гаи потом сказали ведётся розыск нарушителя- вас вызовут для дачи показаний, сейчас ничего не дадим. Прошла неделя, я сам пришёл в гаи. Выясняется: нарушителя дтп давно уже поймали, допросили, отпустили. На руки мне дали копии:1)приложение, 2)определение о возбуждении дела об адм.отв. нарушителя дтп, 3) определение об отказе возб. дела об адм.отв.нарушителя. Копию протоколамне так и не дали, говорят мы не обязаны! ,всё что тебе положено -выдали. С горем пополам дали сфотогрофировать схему дтп. В копии приложения которое мне выдали, написано фио виновника дтп, о том что он не является хозяином машины, у него нет прав и страховки. Моя страховая компания "Либерти" отказывается выплачивать ремонт моего авто, так как виновник дтп не застрахован. Как я понимаю, единственный способ, как то взыскать деньги на ремон своего авто с нарушителя дтп, это подать на него в суд.Извените что так долго описываю ситуацию. Сегодня 16.08.2019. У меня ряд вопросов: Обязаны ли сотрудники гибдд предоставить мне копию протокола?!; и что делать в случае отказа предоставления копии протокола?! В праве ли страховая компания отказать мне в выплате страховки, если у водителя совершившего дтп нет страхового полиса?! если не в праве- что делать?! Что необходимо, чтобы подать на нарушителя дтп в суд?!!
    , вопрос №2473536, Дмитрий, пгт. Карымское
  • Лишение водительских прав
    Нужно ли мне оплатить штраф для получения прав?
    Здравствуйте, меня лишили водительских прав в 23.02.2017г, штраф я не смог оплатить 30000,его передали ФССП,12.08.2019 я решил забрать права и обратился в ФССП для оплаты штрафа,но они мне дали постановление СПИ об окончании ИП.теперь, чтобы получить права,мне надо оплатить штраф?
    , вопрос №2473622, Асан, г. Самара
Дата обновления страницы 05.05.2022