Во время не оплатила штраф его передали судебным приставам, я мать одиночка имею ребенка до 3х лет, что будет в дальнейшем?

Здравствуйте, в феврале лишили водительского удостостоверения со штрафом в размере 30000. Во время не оплатила штраф его передали судебным приставам, я мать одиночка имею ребенка до 3х лет, что будет в дальнейшем?

, Кристина, г. Москва
Михаил Достовалов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД. При возврате водительского удостоверения в органы ГИБДД Вам необходимо будет предъявить квитанцию об оплате, медицинскую справку и сдать теоретический экзамен ПДД.

Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Доброе утро! В случае если Вы работаете и имеете доход судебные приставы будут удерживать с него штраф до полного погашения в размере до 50%. На социальные выплаты взыскание обращено быть не может.