8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо, чтобы подать на нарушителя ДТП в суд?

Здравствуйте. Попал в своё первое дтп 4.08.2019г. Следовал за авто в одном с ним направлении, совершая поворот машина впереди остановилась (и я тоже остановился т.к совершал поворот в том же направлении) затем резко сдал назад и въехал в мою машину. Виновник скрылся. Я вызвал сотрудников гаи, примерно часа через четыре приехали, осмотрели много чего писали, я им всё объяснил, показал(видео с авторегистратора и телефона, где сама авария, машина,её номера и водитель)Так же есть сведетель дтп. Попросил у гаишников какой нибудь документ для страховой компании, на что мне сказали придти на следующий день в гаи, в такой то кабинет- там всё выдадут. Попросили везде росписаться и уехали. В гаи потом сказали ведётся розыск нарушителя- вас вызовут для дачи показаний, сейчас ничего не дадим. Прошла неделя, я сам пришёл в гаи. Выясняется: нарушителя дтп давно уже поймали, допросили, отпустили. На руки мне дали копии:1)приложение, 2)определение о возбуждении дела об адм.отв. нарушителя дтп, 3) определение об отказе возб. дела об адм.отв.нарушителя. Копию протоколамне так и не дали, говорят мы не обязаны! ,всё что тебе положено -выдали. С горем пополам дали сфотогрофировать схему дтп. В копии приложения которое мне выдали, написано фио виновника дтп, о том что он не является хозяином машины, у него нет прав и страховки. Моя страховая компания "Либерти" отказывается выплачивать ремонт моего авто, так как виновник дтп не застрахован. Как я понимаю, единственный способ, как то взыскать деньги на ремон своего авто с нарушителя дтп, это подать на него в суд.Извените что так долго описываю ситуацию. Сегодня 16.08.2019. У меня ряд вопросов: Обязаны ли сотрудники гибдд предоставить мне копию протокола?!; и что делать в случае отказа предоставления копии протокола?!

В праве ли страховая компания отказать мне в выплате страховки, если у водителя совершившего дтп нет страхового полиса?! если не в праве- что делать?! Что необходимо, чтобы подать на нарушителя дтп в суд?!!

Показать полностью
, Дмитрий, пгт. Карымское
Михаил Достовалов
Михаил Достовалов
Юрист, г. Новосибирск

В праве ли страховая компания отказать мне в выплате страховки, если у водителя совершившего дтп нет страхового полиса?! если не в праве- что делать?! Что необходимо, чтобы подать на нарушителя дтп в суд?!!!

Дмитрий

Добрый день.

Да, действия страховой компании правомерны. Полис ОСАГО предполагает страхование ответственности перед третьими лицами, ущерб возмещается по полису ОСАГО виновника ДТП. 

В Вашем случае необходимо обратиться в суд к владельцу и водителю автомобиля. 

Для более подробного ответа и анализа Вашей ситуации, можете обратиться личным сообщением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.08.2019