8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть заработка указать в заявлении на алименты на второго ребёнка?

Я жила в гражданском браке. У мужа от первого брака 4 детей, алименты на него не взыскиваются. У меня 2 ребёнок от него, на первого я получаю алименты 1/6 часть зарплаты. Какую часть заработка указать в заявлении на алименты на второго ребёнка?

03 июня, 05:04, Анжела, г. Братск
Михаил Достовалов
Михаил Достовалов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Алименты вы можете взыскать в приказном производстве, укажите 1/2 части всего заработка. Если отец ребенка будет не согласен с таким размером алиментов, то он обратится в суд для снижения.

03 июня, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Альбина Сайдумова
Альбина Сайдумова
Юрист, г. Елец

Согласно действующему семейному законодательству на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 части всех видов заработка. Таким образом, на второго ребенка Вы можете претендовать также на 1/6 часть, тогда в совокупности на двух детей получится как раз 1/3 от заработка. Поскольку на детей от предыдущего брака алименты не взысканы. Их в расчет не возьмут.

03 июня, 05:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли наследник (первый ребёнок) выплатить задолженность по алиментам второму ребёнку который не стал вступать в наследство, если задолженность по алиментам есть и в отношении наследника?
У покойного отца 2 дочери от разных браков, с супругам он в разводе и присуждено судом алименты на детей. Алименты не платил ни одному из детей, следовательно числится задолженность. После смерти один из детей вступил в наследство, другой ребёнок вступать не стал. Должен ли наследник (первый ребёнок) выплатить задолженность по алиментам второму ребёнку который не стал вступать в наследство , если задолженность по алиментам есть и в отношении наследника?
05 июля, 09:22, вопрос №3064736, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
Расчёт алиментов отцу, если у матери ребёнок от первого брака, какой процент законодательно может получать отец второго ребёнка, если отец первого платит матери алименты
29 октября 2020, 15:27, вопрос №2898841, Андрей, г. Липецк
1 ответ
Алименты
При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная
При подаче заявления на пособие с 3 до 7лет, как указать сумму алиментов на ребёнка если каждый месяц она разная!!?
25 мая 2020, 04:18, вопрос №2782197, ирина, г. Снежинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты и пособия положены за второго ребёнка в 2018 году?
Какие выплаты и пособия положенны за второго ребёнка в 2018 году если оба родителя официально не работают!и какие для этого нужны документы
19 апреля 2018, 20:57, вопрос №1972900, Дарья, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой минимальный размер ежемесячного пособия на второго ребёнка до 1.5 лет?
Какой минимальный размер ежемесячного пособия на второго ребёнка до1.5 лет,если старший ребенок совершеннолетний
16 августа 2016, 12:08, вопрос №1347205, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2021