Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неявка в суд потерпевшего

Я потерпевшая по ст158 ч2, заявление писала в другом городе. Сейчас нахожусь по месту своей постоянной регистрации, а это за несколько тысяч километров от места слушания дела, соответственно в суд явиться не могу. Повесток о явке в суд не получала, адвокат обвиняемого на связь со мной не выходил. Как будет проходить слушание дела без моего присутствия? Могут ли прекратить дело? И если все таки обвиняемого суд признает виновным, каки образом мне об этом сообщати как буду возмещать материальный ущерб?

29 Ноября 2013, 08:06, вопрос №313356 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Напишите в суд, рассматривающий уголовное дело заявление, в котором укажите, что не возражаете если суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие, в том числе постановит приговор в особом порядке. Если считаете нужным, можете указать, что не возражаете против прекращения дела за примирением сторон, но для суда  еще должно быть условие, что причиненный вам преступлением ущерб возмещен. Кроме того можете написать в суд заявление о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Но нужно предоставить суду расчет этого ущерба и доказательства причинения ущерба и вреда.

    29 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена, допускается расследование уголовного дела в отсутствии потерпевшего.

    30 Ноября 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats