Положена ли мне после развода доля в квартире, купленной мужем по ДДУ во время нашего сожительства?
Я проживала в гражданском браке с 2010 г., за это время мой гражданский муж продал в своем городе квартиру и вложил в городе, котором мы живём, деньги в квартиру в долевое строительство (это примерно 2012 г.) Все это время мы жили вместе и вели совместное хозяйство. Регистрация нашего брака совпала с днем получения свидетельства на данную квартиру (30.09.2015 г.) , документы он оформил на себя. Был сделан ремонт, куплена мебель, т.к. квартира была в черновой отделке. Развелись мы официально в июле 2018 г. Квартира осталась у мужа, я ничего не получила. В течение всего времени нашего совместного проживания я работала официально, а он нет, или вообще не работал. Сейчас он мне позвонил и сказал, что собирается продавать данную квартиру и нужна моя подпись об отказе от данной квартиры. Я удивилась и спросила Зачем, мы же уже разведены. Он сказал, что когда мы были в браке, он составил документ, о том, что если с ним что-нибудь случится, то квартира останется мне. У меня вопрос,могу ли я в данной ситуации, претендовать на долю в квартире?? Если он подаст в суд и предоставит договоры, чеки и т.д. может ли суд встать на мою сторону?? С уважением, Екатерина.
Я при разводе не претендовала на квартиру, т.к. он ее купил на свои деньги, при продаже своей квартиры в своем городе до брака. я думала, что мне ничего не полагается, т.к. когда он вложил в долевое строительство мы жили в гражданском браке.
У нас совпала дата регистрации брака и получения свидетельства на квартиру, а деньги он внес в долевое строительство за три года до этого.