Оформление земельного участка в Крыму

Здравствуйте, каков алгоритм оформления участка в Крыму по украинскому державному акту и расписке о покупке участка. Как я понимаю, нужен нотариальный перевод акта и подача с собственником документов. Однако, какие документы и куда. Не могу понять. Спасибо.

, Артём Фёдоров, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!  Если гос акт на землю выдан на одного человека, а у вас на руках только расписка от него, что он продал участок и оригинал акта, то вряд ли получится зарегистрировать право на участок без суда. Надо признавать сделку состоявшейся. Вы по этому гос акту можете поставить на ГКН участок как ранее учтенный через МФЦ. Но право зарегистрировать на себя не получится. Можете для начала обратиться в любой МФЦ вашего города.

Всего хорошего!

Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Республики Крым, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости осуществляется на основании документов, выданных до 2014 года на территории Республики Крым уполномоченными государственными органами. Т.е. поставить на кадастровый учет вы можете на основании госакта даже без перевода.

А вот для регистрации перехода права собственности, необходимы дополнительные документы.

Для подробного ответа на ваш вопрос обращайтесь в чат. Я юрист, работающий в Крыму, специализируюсь на вопросах недвижимости, готова оказать помощь.

С уважением, Морозова Екатерина