436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли разрешение на перенос крыльца в частном доме на 2-х хозяев?

Здравствуйте!

Частный бревенчатый дом на 2 хозяев. Разделение дома и участка давно произведено и . Все в собственности. Входные группы отдельные. Нужно ли разрешение соседа на строительство холодной веранды 3*4м, хотим перенести крыльцо. Меньшая сторона веранды будет примыкать к его участку. И какова последовательность действий - сначала построить затем узаконить? Если наоборот, то в какие инстанции следует обратиться? Заранее благодарю за ответ!

02 Августа 2016, 09:36, вопрос №1333084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
289
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если хотите узаконить холодную веранду — вам нужно не разрешение соседа а разрешение на реконструкцию. Обратитесь в отдел землепользования и застройки местной администрации. Предстоит предоставить проект реконструкции — сейчас обычно просят только планы и фасады дома. Согласие соседа как такового не требуется, если администрация выдаст разрешение на реконструкцию.

02 Августа 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут