8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на перенос крыльца в частном доме на 2-х хозяев?

Здравствуйте!

Частный бревенчатый дом на 2 хозяев. Разделение дома и участка давно произведено и . Все в собственности. Входные группы отдельные. Нужно ли разрешение соседа на строительство холодной веранды 3*4м, хотим перенести крыльцо. Меньшая сторона веранды будет примыкать к его участку. И какова последовательность действий - сначала построить затем узаконить? Если наоборот, то в какие инстанции следует обратиться? Заранее благодарю за ответ!

, Надежда, г. Екатеринбург
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если хотите узаконить холодную веранду — вам нужно не разрешение соседа а разрешение на реконструкцию. Обратитесь в отдел землепользования и застройки местной администрации. Предстоит предоставить проект реконструкции — сейчас обычно просят только планы и фасады дома. Согласие соседа как такового не требуется, если администрация выдаст разрешение на реконструкцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 02.08.2016