8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том, в каком отделении полиции находится человек?

Подскажите пожалуйста как узнать в каком отделении полиции находится человек? Мою подругу забрали оперативники а в какой отдел везут не сказали, как быть? От нее никаких известий нет уже третьи сутки!

, Михаил, г. Москва
Вербицкая Светлана
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

По общему правилу доставление задержанного производится в органы по месту совершения преступления, в совершении которых подозревается лицо. В подавляющем большинстве случаев задержанных доставляют в территориальные подразделения органов внутренних дел (полицию района, города). Также задержанных могут доставить в подразделения органов Госнаркоконтроля, Федеральной службы безопасности, таможенные органы, подразделения службы судебных приставов и государственной противопожарной службы.Согласно ст. 96 УПК России следователь или дознаватель обязаны не позднее 12 часов с момента задержания уведомить об этом кого-либо из родственников подозреваемого или предоставить возможность уведомления самому задержанному.Чтобы выяснить, где находится задержанный, нужно обратиться в дежурную часть города (службу «02»), назвать фамилию, имя и отчество задержанного, по-возможности другие данные, в частности, время и место задержания, и вам, возможно, дадут информацию о месте нахождения задержанного. Следует иметь ввиду, что в службу «02» поступает информация о задержанных на территории города при условии, если задержание оформлено в полном соответствии с законом и приказами МВД России, в частности, составлен протокол задержания, зарегистрированный в дежурной части районного подразделения милиции. Если информация к вам не поступала, следует посетить отдел полиции лично (по телефону вам информацию могут не дать).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
29.09.22 была вручена повестка, мой муж явился прошёл все кабинеты, где было сказано ВМФ не нужен, если что
Добрый вечер! 29.09.22 была вручена повестка, мой муж явился прошёл все кабинеты, где было сказано ВМФ не нужен , если что пришлём вторую повестку, так как служил на Чёрном флоте матросы пока не нужны.14 октября в квартиру раздался гром и грохот у дверей стояли оперативники полиции , по неизвестным причинам отвезли в отделение полиции, ничего не объясняя продержали 2 часа , после этого отвезли в военкомат. В военкомате выдали повестку и сказали в срочном порядке явиться завтра с вещами . 17.10 его возят от части в часть. Сегодня было сказано подписать контракт в мотострелковые войска , как человек который прослужил на корабле может служить в мотострелковых войсках . Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3454421, Эльвира, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Вопрос, в ходе рассмотрения этого вопроса в суде, будет ли рассматриваться вопрос о том каким образом были
В течение брака были куплены квартира, по договору цена 2210.000, авто по договору 355000. При этом есть ипотека на сумму 1770000. Я заявил о намерении оставить все имущество себе, за что готов выплатить определенную сумму. В ходе развода жена заявила требование вернуть ей первоначальный взнос на квартиру полностью, поскольку с ним помогли её родственники, а также деньги, которые без расписок давались нам в качестве помощи, а также половину стоимости авто. Вопрос, в ходе рассмотрения этого вопроса в суде, будет ли рассматриваться вопрос о том каким образом были собраны деньги на первоначальный взнос, считаются ли они совместными и на какую сумму в моем случае супруга может рассчитывать при решении вопроса в судебном порядке.
, вопрос №3452842, Евгений, г. Вологда
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Человек который сдал мне квартиру не оплачивает аренду, квартира была в суб аренде, после чего мне позвонил
Здравствуйте, хотел бы узнать как я могу вернуть свои деньги у арендодателя, ситуация такова: я арендовал квартиру, прожил в ней 7 дней, на 7 день моего проживания, ко мне в квартиру вошла женщина открыв её своим ключем и сообщила мне о том что на следующий день у меня выезд т.к. человек который сдал мне квартиру не оплачивает аренду, квартира была в суб аренде, после чего мне позвонил человек с которым у меня заключен договор и сообщил что они готовы вернуть мне средства за аренду и залог, после чего я прибыл в офис конторы которая сдала мне жильё, заполнил заявление на возврат средств согласно которому мне должны были вернуть все мои средства в течении 7 дней, так же в договоре прописано что арендодатель должен вернуть средства в течении 7 дней, уже идёт 4 арендодатель не возвращает средства, только обещает перезвонить и всё, что необходимо сделать для того чтобы вернуть свои деньги? Договор прикрепляю.
, вопрос №3452673, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Молодые люди сделав заказ сидели со своим пивом(когда делали заказ, попросила их выйти на крыльцо со своими
Здравствуйте. Работаю в общепите с открытой кухней, двое мужчин уже в лёгком опьянение пришли со спиртными напитками и ставили их на столы. В нашем заведения распитие спиртных напитков запрещено, даже табличка весит с этими словами. Молодые люди сделав заказ сидели со своим пивом(когда делали заказ, попросила их выйти на крыльцо со своими напитками или убрать в пакет, на что они не послушали и сели за стол) попросились в туалет, туалет на ремноте, они же не смотря на то, что было сказано что туалета пока что нет, зашли и намусорили там.Один из них подошёл к стойке и начал обвинять меня во лжи по поводу туалета, я объяснила, что туалетом мы не пользуемся тк идёт ремонт.После этого начал снимать меня на камеру, говоря о том, что я ему наврала и нахамила(когда они сели за стол, сказала, что для особо одарённых весит табличка, про алкоголь). Снимал на камеру, и завязался спор, сказала что напишу заявление за незаконную съёмку...На что было сказано, что опубликуют данное видео в интернет, в соцсеть тикток. Посетительница, которая только пришла, предложила позвонить в полицию, я это и сделала, они же сразу собрались и ушли, в полицие сказали:"ни чем помочь не можем".. Что теперь делать не знаю.
, вопрос №3452461, Виктория, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Человек находится в другой стране и лично приехать в МВД для проведения всех регистрационных действий не может
Добрый день. Я собственник, мне нужно выписать человека из квартиры (продается). Человек находится в другой стране и лично приехать в МВД для проведения всех регистрационных действий не может. У меня есть доверенность от него на снятие и постановку на регистрационный учет. Но паспорта выписываемого нет, он так же в другой стране. Выписываемый готов оказать содействие в вопросе - выслать все необходимые заявления и дополнительные документы. Только пока не понятно, какой именно порядок действий в этой ситуации. Выписывание через суд займет очень много времени. Прошу помочь разобраться в этом вопросе.
, вопрос №3452162, Роман, п. Тульский
Дата обновления страницы 21.11.2018