412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли взыскание коммунальных услуг за помещение с человека, который не проживает в нем?

Моя бабушка добилась обмена жилой площади с аварийного (соц.найм) на хорошую комнату. После решения суда ей предоставили комнату в новостройке. через три года начали снимать приставы деньги за комуналку. Хотя она сразу же переехала и зарегистрировалась в новом жилье и своевременно платила за него. что делать?

07 Сентября 2018, 15:43, вопрос №2099743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
223
ответа
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый день!

Для начала необходимо ознакомиться с документами, на основании которых открыто исполнительное производство. Для этого обратитесь к судебным приставам или на сайте их службы попробуйте найти информацию.

Определив причину и взыскателя, т.е. в чью пользу взыскиваются суммы, можно попробовать  оспорить действия по взысканию суммы.

Если это судебный приказ — сразу же пишите заявление о несогласии с суммой взыскания — этого будет достаточно для отмены судебного приказа. Но не забудьте оформить заявление о восстановлении просроченного срока на отмену судебного приказа, т.к. этот срок составляет всего 10 дней.

Если это решение районного (городского) суда, то его тоже можно оспорить. Ознакомьтесь с материалами дела — взыскатель должен был  предоставить суду все доказательства своих прав требования.

08 Сентября 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут