8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание коммунальных услуг за помещение с человека, который не проживает в нем?

Моя бабушка добилась обмена жилой площади с аварийного (соц.найм) на хорошую комнату. После решения суда ей предоставили комнату в новостройке. через три года начали снимать приставы деньги за комуналку. Хотя она сразу же переехала и зарегистрировалась в новом жилье и своевременно платила за него. что делать?

, Игорь, г. Пермь
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Игорь, добрый день!

Для начала необходимо ознакомиться с документами, на основании которых открыто исполнительное производство. Для этого обратитесь к судебным приставам или на сайте их службы попробуйте найти информацию.

Определив причину и взыскателя, т.е. в чью пользу взыскиваются суммы, можно попробовать  оспорить действия по взысканию суммы.

Если это судебный приказ — сразу же пишите заявление о несогласии с суммой взыскания — этого будет достаточно для отмены судебного приказа. Но не забудьте оформить заявление о восстановлении просроченного срока на отмену судебного приказа, т.к. этот срок составляет всего 10 дней.

Если это решение районного (городского) суда, то его тоже можно оспорить. Ознакомьтесь с материалами дела — взыскатель должен был  предоставить суду все доказательства своих прав требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.09.2018