Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Омаров Раджаб

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУЮ (РПА МЮ РФ), факультет - Юридический (Москва, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Правомерно ли СК отказалась предоставить документы, удостоверяющие сумму возмещения по регрессу?
    Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией. 2 года назад произошло ДТП (незначительное). Я был виноват. Страховая компания прислала претензию на возмещение им суммы, на которую был нанесен ущерб, руководствуясь правом регресса (мною не был выслан бланк извещения о ДТП в течение дней). Это я признаю, не выполнил свои обязанности. Придя в данную страховую компанию, я объяснил ситуацию, и попросил предоставить мне для рассмотрения бумаги, которые доказывают, что сумма ущерба именно та, что они запрашивают. На что мне ответили, что если меня не устраивает сумма, то обжалуйте это в суде. Причем объясняя еще то, что все затраты, связанные с судом, буду оплачивать я. Я не отказывался уплатить сумму. Правомерно ли, что страховая компания не желает обосновать запрашиваемую сумму? Ведь данное письмо, присланное ими не является законным обоснованием для уплаты денег. При чем к письму были приложены какие-то якобы уплаченные ими квитанции, на которых не было ни подписей, ни печатей. Стоит ли ждать суда? Можно ли здесь что-то предпринять? Стоить ли написать ответ на их претензию?
    , вопрос №1929305, Никита, г. Магнитогорск
  • Административное право
    Куда обращаться для защиты, если соседи намеренно выпускают агрессивную собаку?
    Здравствуйте.У соседей достаточно крупная собака и агрессивная собака предположительно Азиатская овчарка,недавно загрызла соседскую собаку,сегодня утром кинулась на мою маму, она гуляла с нашей собакой на поводке,мама ели отбилась.Вызвали наряд Полиции, написали заявление.Больше не каких мер предпринято не было.При этом в присутствие Полиции соседи сказали что будут натравливать собаку на нас.После уезда Полиции я пошла в магазин соседи открыли дверь я успела убивать. Наше двери находятся рядом.Соседи алкоголики покоя от них нет не кому.Скажите пожалуйста какие принять меры и куда обращаться по данному вопросу?
    , вопрос №1929307, Алла, г. Новочеркасск
  • Налоговое право
    Уплата налога с дарственной, если квартира была получена в 2017 году взамен ветхого жилья
    Добрый день, ситуация такая У моей бабушки было переселение из вотхово жилья в 2017 году тоесть ей за своё старое дали новое жильё. Дело вот в чем она собирается подарить мне (внучка) свою новую квартиру, нужно ли мне будет по мимо всех расходов на документы и гос пошлину платить 13% налога от квартиры?
    , вопрос №1929328, Екатерина, г. Стрежевой
  • Уголовное право
    Как привлечь директора УК к ответственности по статьям 159, 307 УК РФ?
    Директор УК заключил с собственником жилого помещения соглашение о взаимозачёте, а через полгода отказался его выполнять и начисляет в платёжках несуществующую задолженность за ЖКУ. В суде выступил в качестве свидетеля и дал ложные показания.
    , вопрос №1929329, Валерий, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Как избежать взысканий в счет недостачи на складе, если виновное лицо установлено?
    У моего мужа закрывают филиал их всех сокращают, провели ревизию выявили недостачу в размере 700000 р. Все знают какое лицо брал товар постоянно продавал а деньги к себе в карман складывал. В результате ревизии завели уголовное дело сняли камеры (память у камер 2 недели) видно как молодой человек напарник моего мужа заходил дважды ночью на склад а второй раз не один и брал пакетами товар. Сейчас этот молодой человек на связь не выходит и дома его нет (на ревизии тоже не присутствовал, не выходит на связь). Скажите моему мужу и его коллегам удастся избежать выплаты этой суммы, так как они не виновны?
    , вопрос №1929297, Светлана, г. Сарапул
Дата обновления страницы 30.01.2019