Как привлечь директора УК к ответственности по статьям 159, 307 УК РФ?

Директор УК заключил с собственником жилого помещения соглашение о взаимозачёте, а через полгода отказался его выполнять и начисляет в платёжках несуществующую задолженность за ЖКУ. В суде выступил в качестве свидетеля и дал ложные показания.

, Валерий, г. Новосибирск
Раджаб Омаров
Юрист, г. Москва

Добрый день. Напишите коллективное заявление о преступление в прокуратуру и в МВД.

Валерий
Клиент, г. Новосибирск

Это вы от скуки написали такое?

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Дополню нормой:

согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса «доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)»

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 159 УК РФ сложно доказуемая статья. Практически, необходимо, чтобы злодей сам сказал под протокол, что он хотел Вас обмануть, чего никогда не будет. Обратитесь в гражданский суд о признании неправомерным долга и начисление неустойки. При наличии соглашения, если оно составлено правильно,  суд будет на Вашей стороне, а у УК затраты, в виде оплаты юруслуг.