Оказание психологической помощи

С какого возраста несовершеннолетний самостоятельно может обратиться к психологу за психологической помощью? ( Родителю пьют, ребенком не занимаются). Нужно ли заключать договор на оказание социально-психологической услуги.

, Светлана,
Илона Горецкая
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в первую очередь к школьному психологу.

Сколько лет ребенку? Есть возможность обратиться в анонимную службу психологической поддержки несовершеннолетним? Где ребенок проживает?

Светлана
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Несовершеннолетний проживает в городе, ему 15 лет. К школьному психологу идти не хочет. хочет работать со мной. Я психолог социально-реабилитационного центра, услуги у нас бесплатные. Надо заключить договор на оказание социально- психологической услуги. Имеет ли право несовершеннолетний подписать договор?