Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Банько Александр

Юрист, г. Волгоград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Квалифицированный юрист по вопросам денежных и имущественных обязательств, а также банкротству физических и юридических лиц.
Мое образование
ВолГУ (Волгоград, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Составление документов правового характера, ознакомление с материалами дела (фото) от 2000 рублей; Полное сопровождение спора от 30000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Банкротство
  • Гражданское право
    Как отменить судебный приказ, долг по которому оплачен?
    Добрый день. Узнала, что УК получили судебный приказ о взыскании с меня долга по коммуналке. Копию приказа не получала и в глаза его не видела. Оплатила долг, но не полностью, т.к. не знала общую сумму. Спустя три месяца арестовали счёт в банке. Сумма ареста превышает остаток долга по приказу на 8 000 рублей. Взяла копию приказа в суде, оплатила остаток долга. Обратилась к коммунальщикам, чтобы отозвали приказ из банка, т.к. долг по нему полностью погашен. Они отказываются. На данный момент долг по платежам так же есть, совсем небольшой. Они утверждают, что мои оплаты не покрывают судебный приказ, т.к. сейчас есть задолженность. Новый приказ получать не хотят, говорят что оплатите нынешний долг по коммуналке, тогда дадим справку что нет задолженности, и банк прекратит списание. Это нормально вообще? Написала заявление у них, но уже прошло 2 недели, счёт по прежнему арестован и с него идут списания. Подскажите, как быть? Как отменить этот приказ?
    , вопрос №2093529, Татьяна, г. Москва
  • Защита прав работников
    Какие выплаты положены декретнику при банкротстве и ликвидации фирмы?
    Здравствуйте, у меня такой вопрос , фирма в которой я работала окончательно признана банкротом я нахожусь на данный момент в декрете ребёнку 8 мес , на фирме сказали что заплатят последний раз пособие и в следующем месяце будут уведомлять о банкротстве , какие выплаты мне полагаются ? 6 месяцев назад примерно , звонили и сказали что фирма на грани банкротства мы вас предупреждаем и говорят что выплатят два средних заработка и мне надо написать заявление на увольнение , но есть такой ньюанс фирма перешла из АО в ИП
    , вопрос №1611269, Нина, г. Поворино
  • Защита прав работников
    Положены ли мне выплаты выходного пособия и среднего заработка в связи с банкротством предприятия?
    В мае прошлого года на моем предприятии была запущена процедура банкротства, в связи с чем меня вынудили написать заявление на отпуск без содержания сначала на 3 месяца, потом еще на три, в итоге нахожусь в этом отпуске почти год. В декабре предприятие признали банкротом,в январе пришло письмо уведомление об увольнении меня и других сотрудников через 3 месяца в связи с банкротством. Должно ли предприятие выплачивать мне средний заработок и выходное пособие, ведь я не получаю там зарплату уже около 11 месяцев
    , вопрос №1618125, Ольга, г. Светлоград
  • Банкротство
    Как включить проценты в 3 очередь при банкротстве застройщика?
    В начале 2018г. произошло расторжение договора в соответствии с 214-ФЗ. Недавно Застройщика признали банкротом. Денежные средства не получены, на руках только судебное решение и исполнительный лист. При банкротстве применен параграф 7 Закона о банкротства. И соответственно сразу введено конкурсное производство. По нашему ЖК наконец-то принято решение о достройке. Планируем вставать в реестр жилых помещений, при этом в заявлении ку указываем про расторжение договора. По суду в СОЮ присудили ст-ть по ДДУ, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф и моральный ущерб. Задача - включить проценты в 3 очередь (понимаем, что в 4 очереди ловить нечего). Знаю, что мораторные проценты можно включить, но как это применимо к нашей ситуации? Можно ли проценты пересчитать по 395 гк рф за весь период (вплоть до признания должника банкротом и введения конкурс.пр-ва) и включить в 3 очередь? Как это можно обосновать?
    , вопрос №2077983, Ольга, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Что следует предпринять, если ФНС подала в суд на должника по банкротству?
    Выиграли суд на 600+ тысяч. Кроме нас у должника ещё куча долгов на общую сумму (считая наш) на примерно полтора миллиона. Приставы телятся, ничего не делают - уже год прошёл, а воз и ныне там, даже прокуратура уже наезжает на приставов. При этом должник недавно отсудил два здания, даже одного из которых хватит за глаза, чтобы покрыть все долги. Однако ФНС подало в арбитраж на должника с требованием признать банкротом. Самого решения о банкротстве ещё нет. Внимание, вопрос. Что делать нам, кредитору, продавшему мебель должнику (то есть, это самая последняя очередь по факту)? Приставов пинаем как только можем, вопрос касается именно возможного банкротства должника. Что читать в первую очередь, к чему готовиться заранее, а не когда должника признают/не признают банкротом?
    , вопрос №2053708, Анзор, г. Нальчик
Дата обновления страницы 30.03.2019