Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто виновник ДТП?

Недавно произошло ДТП между двумя автомобилями. Пежо 206 и приора, я(пежо) ехала по правой стороне доехав до светофора хотела развернуться, но увидев запрещающий знак одумалась, и начала выворачивать руль в прямое положение, находясь при этом в угловом положении. Сзади ехала приора на двойной сплошной и на большой скорости хотела сделать этот же маневр(развернуться) по середине дороги, но не рассчитав возможности либо не увидев мою машину врезался в меня(левая сторона, то есть сторона пассажира) мы отлетели на обочину. По следствию запись в протоколе, моя вина статья 12.16-хотя я не развернулась(в протоколе написала отказ). По словам выходит что вина обоюдная. Как мне быть в данной ситуации, ведь разворота не было, и значит вины моей нет. Камер к сожалению не было, только сняли тормозные пути приоры! Буду благодарна за ответ! Суд состоится 2 декабря, хотела бы проконсультироваться по этому поводу.

29 Ноября 2013, 14:47, вопрос №314433 Фатя, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Похожие вопросы

stats