Юридический вопрос в области медецины
Дежурный врач хирург в вечернее время в приемном отделении произвел аборт своей знакомой женщине 32 лет при сроке беременности 11 недель , Обследование женщины и оформление медицинских документов не проводилось. Спустя 2 часа женщина уехала домой .Через 6 часов после операции бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии она была доставлена в больницу.Несмотря на лечебное мероприятия , наступила смерть больной от острой кровопотери.
Вопрос:
1.Нарушен ли порядок проведения операции по прерыванию беременности;
2.В какой статье УК РФ предусмотрем состав описанного деяния:
3.Есть ли основания для привлечения к уголовной ответственности врача хирурга, проводившего аборт;
4.Изменилось ли основание для привлечения ук уголовной ответственности в случае, если смерть больной наступило.