Расторжение договора с фирмой, оказавшей услуги не в полном объеме

Здравствуйте!

Заключил договор с компанией, занимающейся помощью призывникам в получении военного билета. Т.к. имею несколько непризывных заболеваний, хотел ускорить процесс получения ВБ.

Услуга считается выполненной по зачислению призывника в запас, конкретных сроков исполнения не указано. Но компания тянула время и я решил расторгнуть договор.

В договоре сказано "При расторжении договора по инициативе призывника, договор расторгается с оформлением акта приемки-передачи оказанных услуг, по соглашению сторон в соответствии с утвержденным в компании прейскурантом цен на услуги".

Было оказано 6 пунктов услуг из 13 и я надеялся, что эти 6 пунктов вычтут из суммы договора и остаток вернут. Есть акты этих выполненных 6 пунктов.

Но в офисе мне дали другую бумагу, в которой говорилось о том, что услуги якобы оказаны в полном объеме и мне ничего не вернут. Подписывать отказался, после чего директор и сотрудник угрожая и применяя физическую силу вытолкали меня из офиса. Есть свидетели.

Имею ли я право требовать перерасчёт выполненных услуг согласно их прейскуранту цен и возврату части денежных средств?

К юристу по какому Праву я могу обратиться?

Заранее благодарен!

, Алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
Добрый день, Алексей!

Имею ли я право требовать перерасчёт выполненных услуг согласно их прейскуранту цен и возврату части денежных средств?

Однозначно ответить можно только после ознакомления с договором.  Надо знать какие именно услуги указаны в договоре и что из них выполнено

К юристу по какому Праву я могу обратиться?

Занимающийся защитой прав потребителей.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Алексей. Если у вас имеются на руках двусторонние акты выполненных работ, согласно которым компания оказала услуги только по 6 пунктам, а в договоре оказания услуг указано, что при расторжении договора Заказчик осуществляет оплату Исполнителю фактически оказанных услуг и факт расторжения договора вы также имеет возможность подтвердить, то шансы взыскать оставшуюся сумму у вас есть. Если противная сторона не докажет в суде, что оказала вам услуг свыше 6 пунктов. В рамках Закона о защите прав потребителей вы не оплачиваете госпошлнину при подаче иска в суд и имеете возможность взыскать пени, моральный вред и штраф, сверх суммы основного требования. Обратитесь к юристу специализирующемуся на защите прав потребителей или гражданском праве. Удачи Вам!