Чтоюы преподавать ОБЖ в 10-11 классах обязательно быть военнообязанным?

Работаю в школе веду предмет ОБЖ по образованию учитель безопасности жизнедеятельности, специалист, высшее. Директор мне говорит. что я не имею права вести в 10-11 классах , так-как там военная подготовка, а я не военнообязанная. Правильно ли это.

, Наталья,
Ибрагимова Аида
Юрист

Здравствуйте Найталья. Вашему директору не мешало бы ознакомиться с образовательными стандартами и программами, квалификационными требованиями к преподавателям. Не знаешь даже то ли смеяться то ли плакать над репликой Вашего директора( получается для того чтобы дать в начальнык классах детям знания о космосе нужно быть космонавтом :) ). Конечно он не прав